Louise Sainte-Martine

150 000 €
Référence : 1201
  • 41 m²
  • 3 663 €/m²
Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas de Rouen ! Située dans un quartier résidentiel, à seulement quelques minutes du centre de Rouen, cette nouvelle résidence à taille humaine propose des appartements neufs, du 2 au 4 pièces, conçus pour offrir un cadre de vie confortable, moderne et serein. Chaque logement bénéficie d’un agencement optimisé, de prestations de qualité et d’un espace extérieur privatif (balcon ou terrasse), idéal pour profiter pleinement de l’environnement verdoyant. Elle bénéficie d’un emplacement stratégique : transports en commun à proximité immédiate, commerces, écoles accessibles à pied. Le Jardin des Plantes et les nombreuses pistes cyclables renforcent l’attrait d’un quartier à la fois dynamique et paisible. Profitez de la TVA réduite à 5,5 %, une opportunité rare pour devenir propriétaire dans un quartier en plein renouveau. Contactez nous dès aujourd’hui pour plus d’informations ! *Voir conditions auprès de notre conseiller.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sotteville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sotteville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel appartement duplex T3 | Rouen (76000)
210 000 €

Bel appartement duplex T3 | Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement DUPLEX fonctionnel et…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces | Darnétal | 100…
133 000 €

Maison 4 pièces | Darnétal | 100…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec un…

  • 100 m²
  • 1 330 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 en hyper centre de Rouen…
600 €

Charmant T2 en hyper centre de Rouen…

COUP DE COEUR !L'agence SMI SMG vous propose à la…

  • 38 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…
280 000 €

Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…

Vous recherchez un investissement immobilier clé en main, déjà loué…

  • 106 m²
  • 2 642 €/m²
Image de l'annonce Future gare : T3 avec terrasses 18m2
295 000 €

Future gare : T3 avec terrasses 18m2

À proximité immédiate de la future gare et à quelques…

  • 84 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce T2 NEUF norme RE2020 - loggia -…
510 900 €

T2 NEUF norme RE2020 – loggia -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 96 m²
  • 5 322 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T4 d'Exception…
665 000 €

Rouen Quais de Seine – T4 d’Exception…

Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 117 m2, niché…

  • 117 m²
  • 5 684 €/m²
Image de l'annonce Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située
299 000 €

Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située

Au coeur d'un quartier paisible et très recherché de Bois-Guillaume,…

  • 82 m²
  • 3 646 €/m²
Image de l'annonce Lot de 5 studios norme RE2020 -…
435 000 €

Lot de 5 studios norme RE2020 -…

À vendre à Rouen, à seulement quelques mètres de la…

  • 116 m²
  • 3 750 €/m²

L’actualité immobilière à Sotteville-lès-Rouen