Maison neuve 142 m² | 4 chambres | Sotteville-lès-Rouen 76300 |

343 000 €
Référence : TIBN0009
  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison neuve et familiale à Sotteville-Lès-Rouen (76300 ) ?
Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose cette maison de 142 M² sur la commune de Sotteville-lès-Rouen (76300)

A proximité des écoles, des transports et de la mairie de Sotteville-lès-Rouen, cette belle maison contemporaine neuve de 142 m² (117 m² Hab ) avec ses 4 chambres dont une suite parentale, édifiée sur un terrain de 138 m², vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement. Elle se dispose de la manière suivante :

Au RDC :

– Une grande pièce de vie de 46,50 m² avec salon/séjour cuisine

– Un WC indépendant avec lave-mains

– Un garage carrelé de 20 m²

– Un cellier de 4,34 m²

Au 1er étage :

– Une suite parentale de 23 m² avec salle de douche et dressing

– Une chambre de 13,36 m²

– Une chambre de 10,83 m²

– Une chambre de 10,25 m²

– Une salle de bain de 3,32 m²

– Un WC de 1,66 m²

A savoir :

Maison neuve sous garantie décennale. RT2012, frais de notaire réduit !

Exonération de taxe foncière pendant 2 ans.

Cuisine équipée, nombreux rangements

Dalle béton, escalier béton, faible consommation énergétique! DPE : A

Huisseries en double vitrage aluminium gris, volets roulants électriques avec commande centralisée.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr»

Cette maison neuve est une belle opportunité offrant de très belles prestations. Une visite s’impose rapidement!

Pour plus d’informations, faire estimer ou visiter contactez Khadija BIDAR au (Numéro supprimé). Accompagnatrice de projet chez TRYBE immobilier inscrite au RSAC N(Numéro supprimé).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Khadija BIDAR
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 837 696 905

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sotteville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sotteville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RIBOUDET/Luciline - T3 NEUF - BALCON -…
365 000 €

RIBOUDET/Luciline – T3 NEUF – BALCON -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 74 m²
  • 4 932 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…
665 000 €

Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…

Appartement d'exception en dernier étage En plein coeur de Bihorel,…

  • 121 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception Vue Cathédrale
530 000 €

Appartement d’exception Vue Cathédrale

Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon 14m2…
265 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon 14m2…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 61 m²
  • 4 344 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 86 m²
  • 3 593 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 - balcon 4m2…
149 000 €

Secteur Docks – T2 – balcon 4m2…

? Les Docks en Seine : un cadre de vie…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²

L’actualité immobilière à Sotteville-lès-Rouen