Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray | 65 m²

89 000 €
Référence : LS-QDMX4287
  • 65 m²
  • 1 369 €/m²
Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Saint-Étienne-du-Rouvray offrant de beaux volumes, deux chambres lumineuses et une distribution fonctionnelle de 65 m².
ce bien conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement.

Ce logement se compose de 3 pièces principales, dont un séjour spacieux, deux chambres, une cuisine indépendante, une salle de bains, des toilettes séparées ainsi qu’une cave. L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, du double vitrage et d’un classement DPE D, gage de confort et de performance énergétique. Situé dans un immeuble de 1966 comprenant 44 lots, les charges mensuelles de copropriété sont de 66 €.

Surface habitable : 65 m² | Pièces : 3 | Chambres : 2 | SDB : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage individuel gaz | Double vitrage | Cave : 1 | DPE : D | GES : D | Taxe foncière : €1,402 | Prix : €91,000

Infos copro : Nombre de lots : 44 | Charges mensuelles : €66 | Procédure en cours : Non

Pour organiser une visite, contacter :
Louis SKRUBEJ : (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Étienne-du-Rouvray (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Étienne-du-Rouvray et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…
212 000 €

Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…

Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume…

  • 140 m²
  • 1 514 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…
90 000 €

APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…

Vous êtes à la recherche d'un grand appartement à Canteleu…

  • 74 m²
  • 1 216 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…
345 000 €

Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…

Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied,…

  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…
129 500 €

MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…

Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 3 Pièces |…
150 000 €

Maison de ville | 3 Pièces |…

Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine…

  • 71 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…
122 000 €

Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec…

  • 69 m²
  • 1 768 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…
279 000 €

Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du…

  • 167 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…
264 000 €

Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…

Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN…

  • 135 m²
  • 1 956 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de 2 maisons
334 000 €

Ensemble de 2 maisons

Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2…

  • 255 m²
  • 1 310 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Étienne-du-Rouvray