Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray | 65 m²

91 000 €
Référence : LS-QDMX4287
  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Saint-Étienne-du-Rouvray offrant de beaux volumes, deux chambres lumineuses et une distribution fonctionnelle de 65 m².
ce bien conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement.

Ce logement se compose de 3 pièces principales, dont un séjour spacieux, deux chambres, une cuisine indépendante, une salle de bains, des toilettes séparées ainsi qu’une cave. L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, du double vitrage et d’un classement DPE D, gage de confort et de performance énergétique. Situé dans un immeuble de 1966 comprenant 44 lots, les charges mensuelles de copropriété sont de 66 €.

Surface habitable : 65 m² | Pièces : 3 | Chambres : 2 | SDB : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage individuel gaz | Double vitrage | Cave : 1 | DPE : D | GES : D | Taxe foncière : €1,402 | Prix : €91,000

Infos copro : Nombre de lots : 44 | Charges mensuelles : €66 | Procédure en cours : Non

Pour organiser une visite, contacter :
Louis SKRUBEJ : (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Étienne-du-Rouvray (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Étienne-du-Rouvray et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…
116 500 €

Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…

Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de…

  • 46 m²
  • 2 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…
128 000 €

Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…

Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et…

  • 34 m²
  • 3 765 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Étienne-du-Rouvray