Maison | 4 pièces | Saint-Pierre-de-Varengeville | 110 m²

224 000 €
Référence : EM1600
  • 110 m²
  • 2 036 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison à Saint-Pierre-de-Varengeville offrant volumes et potentiel, avec deux chambres, un bureau et des espaces extérieurs privatifs ?
Ce bien est composé de 4 pièces principales, idéal pour une famille ou pour ceux souhaitant profiter de beaux espaces de vie dans un cadre individuel.

Cette maison ancienne développe environ 120 m² habitables comprenant un séjour lumineux, une cuisine ouverte, deux chambres, une salle d’eau et un WC indépendant.

Vous apprécierez sa configuration fonctionnelle ainsi que les ouvertures donnant sur le jardin et la terrasse, parfaits pour profiter des extérieurs aux beaux jours. Le chauffage est individuel, vous garantissant une gestion optimale selon vos besoins.

Surface habitable : 110 m² | Pièces : 4 | Chambres : 2 | bureau :1 |SDE : 1 | WC : 1 | Jardin : 1 | Terrasse : 1 | DPE D | Prix : 224 000€

Cette maison est disposée comme suit :

Au RDC :
• Un séjour salon de 43m²
• Une cuisine ouverte sur la salle à manger
• une véranda avec espace de rangement
• Un wc
• Un grand cellier/ garage

À l’étage :
•Deux chambres avec rangements de 14m² et 11m²
•Un bureau de 7m²
•Une salle d’eau avec wc

Atouts de ce bien :
Maison ancienne rénovée avec goût | Terrasse et jardin paysager | Double vitrage | DPE D | Fibre optique | Quartier résidentiel recherché entre Rouen et la Seine | Accès rapide à Rouen et aux écoles, bus et commerces de proximité.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrite au RSAC de ROUEN n° 429 607 062/ Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Pierre-de-Varengeville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Pierre-de-Varengeville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
164 789 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 1 985 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
208 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
206 585 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire GRENADIER_4CH_104_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 104 m²
  • 1 986 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 85 m2
188 272 €

Maison 5 pièces 85 m2

Maison neuve à construire AUBEPINE_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 85 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
299 880 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
207 929 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 94 m²
  • 2 212 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
195 770 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 77 m²
  • 2 542 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
191 894 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 Terrain à vendre en exclusivité…

  • 75 m²
  • 2 559 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Pierre-de-Varengeville