Maison | 4 pièces | Saint-Pierre-de-Varengeville | 110 m²

224 000 €
Référence : EM1600
  • 110 m²
  • 2 036 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison à Saint-Pierre-de-Varengeville offrant volumes et potentiel, avec deux chambres, un bureau et des espaces extérieurs privatifs ?
Ce bien est composé de 4 pièces principales, idéal pour une famille ou pour ceux souhaitant profiter de beaux espaces de vie dans un cadre individuel.

Cette maison ancienne développe environ 120 m² habitables comprenant un séjour lumineux, une cuisine ouverte, deux chambres, une salle d’eau et un WC indépendant.

Vous apprécierez sa configuration fonctionnelle ainsi que les ouvertures donnant sur le jardin et la terrasse, parfaits pour profiter des extérieurs aux beaux jours. Le chauffage est individuel, vous garantissant une gestion optimale selon vos besoins.

Surface habitable : 110 m² | Pièces : 4 | Chambres : 2 | bureau :1 |SDE : 1 | WC : 1 | Jardin : 1 | Terrasse : 1 | DPE D | Prix : 224 000€

Cette maison est disposée comme suit :

Au RDC :
• Un séjour salon de 43m²
• Une cuisine ouverte sur la salle à manger
• une véranda avec espace de rangement
• Un wc
• Un grand cellier/ garage

À l’étage :
•Deux chambres avec rangements de 14m² et 11m²
•Un bureau de 7m²
•Une salle d’eau avec wc

Atouts de ce bien :
Maison ancienne rénovée avec goût | Terrasse et jardin paysager | Double vitrage | DPE D | Fibre optique | Quartier résidentiel recherché entre Rouen et la Seine | Accès rapide à Rouen et aux écoles, bus et commerces de proximité.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrite au RSAC de ROUEN n° 429 607 062/ Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Pierre-de-Varengeville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Pierre-de-Varengeville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 4 pièces | Saint-Pierre-de-Varengeville |…
224 000 €

Maison | 4 pièces | Saint-Pierre-de-Varengeville |…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Saint-Pierre-de-Varengeville offrant…

  • 110 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce Et si votre quotidien commençait par un…
114 000 €

Et si votre quotidien commençait par un…

Imaginez vous réveiller chaque matin avec le soleil qui entre…

  • 70 m²
  • 1 629 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION
262 800 €

T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION

T4 TRAVERSANT D'EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE – 2 TERRASSES –…

  • 76 m²
  • 3 458 €/m²
Image de l'annonce T3 RT2012 D’EXCEPTION
189 000 €

T3 RT2012 D’EXCEPTION

Face à la Mairie – Nouveau Centre-Ville – Résidence de…

  • 59 m²
  • 3 203 €/m²
Image de l'annonce Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…
295 000 €

Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…

Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à…

  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover avec bâtiment indépendant de…
217 000 €

Maison à rénover avec bâtiment indépendant de…

Située sur la commune de Yainville (76480) à proximité de…

  • 120 m²
  • 1 808 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover
137 000 €

Maison à rénover

Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou…

  • 100 m²
  • 1 370 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Pierre-de-Varengeville