Maison | 4 pièces | Saint-Pierre-de-Varengeville | 110 m²

224 000 €
Référence : EM1600
  • 110 m²
  • 2 036 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison à Saint-Pierre-de-Varengeville offrant volumes et potentiel, avec deux chambres, un bureau et des espaces extérieurs privatifs ?
Ce bien est composé de 4 pièces principales, idéal pour une famille ou pour ceux souhaitant profiter de beaux espaces de vie dans un cadre individuel.

Cette maison ancienne développe environ 120 m² habitables comprenant un séjour lumineux, une cuisine ouverte, deux chambres, une salle d’eau et un WC indépendant.

Vous apprécierez sa configuration fonctionnelle ainsi que les ouvertures donnant sur le jardin et la terrasse, parfaits pour profiter des extérieurs aux beaux jours. Le chauffage est individuel, vous garantissant une gestion optimale selon vos besoins.

Surface habitable : 110 m² | Pièces : 4 | Chambres : 2 | bureau :1 |SDE : 1 | WC : 1 | Jardin : 1 | Terrasse : 1 | DPE D | Prix : 224 000€

Cette maison est disposée comme suit :

Au RDC :
• Un séjour salon de 43m²
• Une cuisine ouverte sur la salle à manger
• une véranda avec espace de rangement
• Un wc
• Un grand cellier/ garage

À l’étage :
•Deux chambres avec rangements de 14m² et 11m²
•Un bureau de 7m²
•Une salle d’eau avec wc

Atouts de ce bien :
Maison ancienne rénovée avec goût | Terrasse et jardin paysager | Double vitrage | DPE D | Fibre optique | Quartier résidentiel recherché entre Rouen et la Seine | Accès rapide à Rouen et aux écoles, bus et commerces de proximité.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrite au RSAC de ROUEN n° 429 607 062/ Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Pierre-de-Varengeville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Pierre-de-Varengeville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce Spacieux appartement T4 en Rez-de-Jardin - Duclair
315 000 €

Spacieux appartement T4 en Rez-de-Jardin – Duclair

Découvrez ce magnifique appartement T4 en Rez-de-Jardin de 84 m2…

  • 84 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing RT2012 - grand balcon…
255 000 €

T4 de standing RT2012 – grand balcon…

Situé dans un cadre verdoyant, au pied des transports et…

  • 92 m²
  • 2 772 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

• 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - loggia - parking
203 800 €

Appartement 3 pièces – loggia – parking

• 65 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
159 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

• 39 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…
265 000 €

Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…

Plusimmo vous propose une maison neuve clé en main à…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Studio neuf - balcon - parking
124 900 €

Studio neuf – balcon – parking

• 26 m²
  • 4 804 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf - jardin - parking
175 000 €

T2 neuf – jardin – parking

Dans une résidence neuve à taille humaine, idéalement située à…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - parking
217 900 €

Appartement 2 pièces – parking

• 63 m²
  • 3 459 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Pierre-de-Varengeville