Maison | 4 pièces | Saint-Pierre-de-Varengeville | 110 m²

224 000 €
Référence : EM1600
  • 110 m²
  • 2 036 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison à Saint-Pierre-de-Varengeville offrant volumes et potentiel, avec deux chambres, un bureau et des espaces extérieurs privatifs ?
Ce bien est composé de 4 pièces principales, idéal pour une famille ou pour ceux souhaitant profiter de beaux espaces de vie dans un cadre individuel.

Cette maison ancienne développe environ 120 m² habitables comprenant un séjour lumineux, une cuisine ouverte, deux chambres, une salle d’eau et un WC indépendant.

Vous apprécierez sa configuration fonctionnelle ainsi que les ouvertures donnant sur le jardin et la terrasse, parfaits pour profiter des extérieurs aux beaux jours. Le chauffage est individuel, vous garantissant une gestion optimale selon vos besoins.

Surface habitable : 110 m² | Pièces : 4 | Chambres : 2 | bureau :1 |SDE : 1 | WC : 1 | Jardin : 1 | Terrasse : 1 | DPE D | Prix : 224 000€

Cette maison est disposée comme suit :

Au RDC :
• Un séjour salon de 43m²
• Une cuisine ouverte sur la salle à manger
• une véranda avec espace de rangement
• Un wc
• Un grand cellier/ garage

À l’étage :
•Deux chambres avec rangements de 14m² et 11m²
•Un bureau de 7m²
•Une salle d’eau avec wc

Atouts de ce bien :
Maison ancienne rénovée avec goût | Terrasse et jardin paysager | Double vitrage | DPE D | Fibre optique | Quartier résidentiel recherché entre Rouen et la Seine | Accès rapide à Rouen et aux écoles, bus et commerces de proximité.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrite au RSAC de ROUEN n° 429 607 062/ Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Pierre-de-Varengeville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Pierre-de-Varengeville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
214 055 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 699 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
199 288 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 898 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
208 019 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 237 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
215 829 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 97 m²
  • 2 225 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
226 055 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 794 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Sainte-Marguerite-sur-Duclair
288 000 €

Sainte-Marguerite-sur-Duclair

Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques…

  • 155 m²
  • 1 858 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Pierre-de-Varengeville