Éco-quartier de l’Île de la Marne – Élégant 2 pièces lumineux avec balcon et parking

265 000 €
Référence : _RP_NLG2_T2_ED5
  • 47 m²
  • 5 638 €/m²
Situé au cœur de l’éco-quartier prisé de l’Île de la Marne, ce bel appartement 2 pièces séduit par sa luminosité et son environnement verdoyant et paisible.

La pièce de vie avec cuisine ouverte offre un espace confortable et fonctionnel, prolongé par de larges baies vitrées donnant accès à un agréable balcon, idéal pour profiter de l’extérieur au quotidien.

L’espace nuit se compose d’une chambre confortable ainsi que d’une salle d’eau spacieuse, garantissant une circulation fluide et un confort optimal.

L’emplacement est particulièrement recherché, à proximité des bords de Marne, du parc de la Haute-Île, des commerces et des écoles. Les transports sont facilement accessibles, avec le RER A Noisy-Champs à pied et l’arrivée prochaine du Grand Paris Express, ainsi que des accès rapides aux axes routiers principaux.

Une place de parking complète ce bien.

Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations sur demande.
Disponible tous les jours au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces avec extérieurs de 80 m²…
389 000 €

4 pièces avec extérieurs de 80 m²…

En intérieur de cour, au calme total, ce 4 pièces…

  • 89 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…
410 000 €

T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…

Ce superbe duplex 4 pièces occupe les deux derniers étages…

  • 103 m²
  • 3 981 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…
488 000 €

**RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 96 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce Maison à très fort potentiel de 130…
357 000 €

Maison à très fort potentiel de 130…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 76 m²
  • 4 697 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
251 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 44.91 m²
  • 5 589 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
330 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
234 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 41.77 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
267 000 €

VILLA LECLERC

• 48.6 m²
  • 5 494 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
255 000 €

Arbor & Home

• 62.42 m²
  • 4 085 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand