Éco-quartier de l’Île de la Marne – Élégant 2 pièces lumineux avec balcon et parking

265 000 €
Référence : _RP_NLG2_T2_ED5
  • 47 m²
  • 5 638 €/m²
Situé au cœur de l’éco-quartier prisé de l’Île de la Marne, ce bel appartement 2 pièces séduit par sa luminosité et son environnement verdoyant et paisible.

La pièce de vie avec cuisine ouverte offre un espace confortable et fonctionnel, prolongé par de larges baies vitrées donnant accès à un agréable balcon, idéal pour profiter de l’extérieur au quotidien.

L’espace nuit se compose d’une chambre confortable ainsi que d’une salle d’eau spacieuse, garantissant une circulation fluide et un confort optimal.

L’emplacement est particulièrement recherché, à proximité des bords de Marne, du parc de la Haute-Île, des commerces et des écoles. Les transports sont facilement accessibles, avec le RER A Noisy-Champs à pied et l’arrivée prochaine du Grand Paris Express, ainsi que des accès rapides aux axes routiers principaux.

Une place de parking complète ce bien.

Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations sur demande.
Disponible tous les jours au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON…
820 000 €

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON…

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON ET SON JARDINÀ…

  • 103 m²
  • 7 961 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 73.91 m²
  • 4 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
234 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

Opportunité exceptionnelle à Hanami à l'occasion des soldes d'hiver :…

  • 68.9 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
229 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 67.2 m²
  • 3 408 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
226 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

• 64.1 m²
  • 3 526 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
187 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 46.9 m²
  • 3 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
294 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 82.6 m²
  • 3 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
168 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 42 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
169 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 41.2 m²
  • 4 102 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand