Exceptionnel T5 Duplex neuf – Terrasse plein ciel –(dernier étage)

487 000 €
Référence : RP_NLG2_T5_DPLX_ED3_3
  • 104 m²
  • 4 683 €/m²
Au cœur d’un écoquartier verdoyant et recherché, ce duplex lumineux offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête d’espace, de confort et de nature.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par sa luminosité et son ouverture directe sur une agréable terrasse, parfaite pour profiter d’un véritable extérieur au calme.
Le premier niveau accueille également une chambre avec salle d’eau, idéale pour un espace parental ou pour recevoir en toute indépendance.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres, d’une salle de bains et d’un balcon intimiste, apportant un second extérieur appréciable et préservé.

Les volumes harmonieux, la circulation fluide et la lumière naturelle créent une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle au quotidien.
La localisation est un véritable atout : écoles, commerces et bords de Marne à proximité immédiate, avec un accès rapide vers Paris grâce au RER A Noisy-Champs, accessible à pied ou en bus.

Une place de parking complète ce bien

Caractéristiques :

Prestations haut de gamme

Logement BBC – Normes RE 2020 & HQE

Certification NF – Qualité de construction

Accessible PMR

Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ)

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement
Plans, informations et visites sur demande
Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…
621 000 €

F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…

RARE T5 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 110 m²
  • 5 645 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces traversant en attique – Résidence…
502 000 €

5 pièces traversant en attique – Résidence…

Situé au dernier étage d'une résidence intimiste de seulement 14…

  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR de lot - SUPERBE 4…
449 000 €

** RETOUR de lot – SUPERBE 4…

RARE – T4 AVEC GRAND JARDIN DE PLAIN-PIED – PARKING…

  • 72 m²
  • 6 236 €/m²
Image de l'annonce 2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…
300 000 €

2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 46 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce T4 avec loggia – Montreuil
436 000 €

T4 avec loggia – Montreuil

Ce magnifique 4 pièces de plus de 92 m² propose…

  • 92 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Maison Triplex haut de gamme – Exposition…
813 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé de Bry-sur-Marne, à seulement 8…

  • 112 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 185 m² de jardin…
595 000 €

5 pièces avec 185 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…
546 000 €

T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…

Superbe T2 au dernier étage au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 46 m²
  • 11 870 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…
830 000 €

Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…

Découvrez une maison individuelle rare, offrant un cadre de vie…

  • 159 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
691 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand