PANTIN – Appartement T2, dernier étage, entièrement rénové

225 000 €
Référence : 3946_HM
  • 51 m²
  • 4 412 €/m²
PANTIN – Appartement T2 au dernier étage rénové par architecte

A quelques pas de Paris, au cœur de Pantin et à 5 minutes à pied du métro M7 et du RER E, venez découvrir ce charmant appartement récemment rénové par architecte avec goût et des matériaux de qualité, offrant un cadre de vie moderne et agréable.

Situé au 4ᵉ et dernier étage d’un immeuble sans ascenseur, ce bien de 34 m² Carrez propose un espace optimisé et lumineux, agrémenté de combles aménagés portant la surface totale à 52 m² au sol. Un véritable cocon atypique, mêlant charme, volume et fonctionnalité.

Ce bien se compose d’une pièce de vie chaleureuse, d’une cuisine moderne, d’une chambre douillette, ainsi que d’une salle d’eau contemporaine. Aucune rénovation n’est à prévoir — vous n’avez qu’à poser vos valises !

Une cave saine vient compléter le bien, offrant un espace de rangement précieux.

Vous bénéficierez à proximité immédiate de toutes les commodités du quotidien : commerces, services et restaurants .

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement.
Cet appartement allie caractère, praticité et emplacement stratégique aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots / 28
Quote-part annuelle des charges : 1460€
Pas de procédures en cours.

Performance énergétique : E (310 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (12 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo SKLIRIS au (Numéro supprimé).
RSAC 839579067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces avec très grand séjour…
486 000 €

Superbe 3 pièces avec très grand séjour…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**
568 821 €

**Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 86 m²
  • 6 614 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
237 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 61.63 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
264 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 56.15 m²
  • 4 702 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
475 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 66 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
599 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

• 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec deux…
425 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec deux…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin