PANTIN – Appartement T2, dernier étage, entièrement rénové

225 000 €
Référence : 3946_HM
  • 51 m²
  • 4 412 €/m²
PANTIN – Appartement T2 au dernier étage rénové par architecte

A quelques pas de Paris, au cœur de Pantin et à 5 minutes à pied du métro M7 et du RER E, venez découvrir ce charmant appartement récemment rénové par architecte avec goût et des matériaux de qualité, offrant un cadre de vie moderne et agréable.

Situé au 4ᵉ et dernier étage d’un immeuble sans ascenseur, ce bien de 34 m² Carrez propose un espace optimisé et lumineux, agrémenté de combles aménagés portant la surface totale à 52 m² au sol. Un véritable cocon atypique, mêlant charme, volume et fonctionnalité.

Ce bien se compose d’une pièce de vie chaleureuse, d’une cuisine moderne, d’une chambre douillette, ainsi que d’une salle d’eau contemporaine. Aucune rénovation n’est à prévoir — vous n’avez qu’à poser vos valises !

Une cave saine vient compléter le bien, offrant un espace de rangement précieux.

Vous bénéficierez à proximité immédiate de toutes les commodités du quotidien : commerces, services et restaurants .

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement.
Cet appartement allie caractère, praticité et emplacement stratégique aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots / 28
Quote-part annuelle des charges : 1460€
Pas de procédures en cours.

Performance énergétique : E (310 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (12 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo SKLIRIS au (Numéro supprimé).
RSAC 839579067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 13–MAISON BLANCHE - 3 PIÈCES DE…
520 000 €

PARIS 13–MAISON BLANCHE – 3 PIÈCES DE…

PARIS 13 – MAISON BLANCHE – CHARMANT 3 PIÈCES DE…

  • 62 m²
  • 8 387 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 62 m²
  • 4 403 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces JARDIN - GENEVILLIERS / ASNIERES…
522 000 €

**5 pièces JARDIN – GENEVILLIERS / ASNIERES…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 99 m²
  • 5 273 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
396 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 70 m²
  • 5 657 €/m²
Image de l'annonce T3
503 000 €

T3

SOUS COMPROMIS – Appartement 3 pièces : 61,36 m² Carrez,…

  • 61 m²
  • 8 246 €/m²
Image de l'annonce **2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…
267 000 €

**2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…

• 40 m²
  • 6 675 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Superbe T4 avec terrasse au…
921 000 €

EXCEPTIONNEL – Superbe T4 avec terrasse au…

Dans un environnement privilégié, à proximité immédiate du Bois de…

  • 84 m²
  • 10 964 €/m²
Image de l'annonce T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont
910 000 €

T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 80 m²
  • 11 375 €/m²
Image de l'annonce À SAISIR À SAINT-OUEN – MAISON NEUVE…
889 000 €

À SAISIR À SAINT-OUEN – MAISON NEUVE…

Rare sur le secteur ! Découvrez cette magnifique maison neuve…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

• 80 m²
  • 4 238 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin