PANTIN – Appartement T2, dernier étage, entièrement rénové

225 000 €
Référence : 3946_HM
  • 51 m²
  • 4 412 €/m²
PANTIN – Appartement T2 au dernier étage rénové par architecte

A quelques pas de Paris, au cœur de Pantin et à 5 minutes à pied du métro M7 et du RER E, venez découvrir ce charmant appartement récemment rénové par architecte avec goût et des matériaux de qualité, offrant un cadre de vie moderne et agréable.

Situé au 4ᵉ et dernier étage d’un immeuble sans ascenseur, ce bien de 34 m² Carrez propose un espace optimisé et lumineux, agrémenté de combles aménagés portant la surface totale à 52 m² au sol. Un véritable cocon atypique, mêlant charme, volume et fonctionnalité.

Ce bien se compose d’une pièce de vie chaleureuse, d’une cuisine moderne, d’une chambre douillette, ainsi que d’une salle d’eau contemporaine. Aucune rénovation n’est à prévoir — vous n’avez qu’à poser vos valises !

Une cave saine vient compléter le bien, offrant un espace de rangement précieux.

Vous bénéficierez à proximité immédiate de toutes les commodités du quotidien : commerces, services et restaurants .

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement.
Cet appartement allie caractère, praticité et emplacement stratégique aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots / 28
Quote-part annuelle des charges : 1460€
Pas de procédures en cours.

Performance énergétique : E (310 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (12 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo SKLIRIS au (Numéro supprimé).
RSAC 839579067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec deux…
425 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec deux…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
870 000 €

GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 45 m² – 265…
265 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² – 265…

Idéalement situé dans le dynamique quartier Voltaire, cet appartement 2…

  • 45 m²
  • 5 889 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
358 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 90.76 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 4 avec grande terrasse…
595 000 €

Charmant duplex de 4 avec grande terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
420 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 67 m²
  • 6 276 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…
556 550 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 82 m²
  • 6 787 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin