PANTIN – Appartement T2, dernier étage, entièrement rénové

225 000 €
Référence : 3946_HM
  • 51 m²
  • 4 412 €/m²
PANTIN – Appartement T2 au dernier étage rénové par architecte

A quelques pas de Paris, au cœur de Pantin et à 5 minutes à pied du métro M7 et du RER E, venez découvrir ce charmant appartement récemment rénové par architecte avec goût et des matériaux de qualité, offrant un cadre de vie moderne et agréable.

Situé au 4ᵉ et dernier étage d’un immeuble sans ascenseur, ce bien de 34 m² Carrez propose un espace optimisé et lumineux, agrémenté de combles aménagés portant la surface totale à 52 m² au sol. Un véritable cocon atypique, mêlant charme, volume et fonctionnalité.

Ce bien se compose d’une pièce de vie chaleureuse, d’une cuisine moderne, d’une chambre douillette, ainsi que d’une salle d’eau contemporaine. Aucune rénovation n’est à prévoir — vous n’avez qu’à poser vos valises !

Une cave saine vient compléter le bien, offrant un espace de rangement précieux.

Vous bénéficierez à proximité immédiate de toutes les commodités du quotidien : commerces, services et restaurants .

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement.
Cet appartement allie caractère, praticité et emplacement stratégique aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots / 28
Quote-part annuelle des charges : 1460€
Pas de procédures en cours.

Performance énergétique : E (310 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (12 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo SKLIRIS au (Numéro supprimé).
RSAC 839579067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
351 000 €

**Superbe 3 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 60 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
275 000 €

**Opportunité 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

• 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce MAISON JARDIN ULTRA MODERNE
479 500 €

MAISON JARDIN ULTRA MODERNE

Idéalement située à Rosny-sous-Bois, dans un environnement agréable et recherché,…

  • 88 m²
  • 5 449 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces BALCON - GENEVILLIERS /…
379 000 €

**Superbe 4 pièces BALCON – GENEVILLIERS /…

• 90 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…
1 600 000 €

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO Grand T5 SUD-OUEST…

  • 135 m²
  • 11 852 €/m²
Image de l'annonce Rare 3 pièces métro 15 à proximité…
486 000 €

Rare 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
326 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSES PARKINGS
875 000 €

T4 TERRASSES PARKINGS

Idéalement situé à Saint-Mandé, à proximité immédiate du Bois de…

  • 85 m²
  • 10 294 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…
740 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 46 m²
  • 16 087 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin