Exclusivité ! 5 pièces en étage avec 2 parkings + cuisine équipée offerte

599 000 €
Référence : RP_BRYSM_T5_HCS4
  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce rare 5 pièces situé en étage élevé, à 10 minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne.
Déjà livré et visitables immédiatement, cet appartement offre un cadre de vie calme, moderne et pratique.

Le séjour-cuisine ouvert, lumineux et bien proportionné, s’ouvre sur un balcon agréable, idéal pour un coin détente ou des repas en extérieur.
La partie nuit se compose de 4 vraies chambres, offrant flexibilité d’usage : famille, bureau, salle de jeux ou télétravail.

Une salle de bain, un WC séparé et des espaces de rangements optimisés complètent l’ensemble.
L’agencement est fluide, lumineux et confortable.
La cuisine équipée est offerte, un avantage rare et immédiat.

Situé à proximité des commerces, écoles, bords de Marne et transports, cet emplacement coche toutes les cases du quotidien.
Deux places de parking incluses viennent parfaire ce bien rare sur le secteur.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique. Deux places de parking et une cave sont également incluses avec ce bien.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.

Logement basse consommation (BBC), conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…
621 000 €

F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…

RARE T5 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 110 m²
  • 5 645 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces traversant en attique – Résidence…
502 000 €

5 pièces traversant en attique – Résidence…

Situé au dernier étage d'une résidence intimiste de seulement 14…

  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce **ROOFTOP 5 pièces - BAGNOLET - Parking…
702 938 €

**ROOFTOP 5 pièces – BAGNOLET – Parking…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 3 pièces - Romainville *
319 000 €

*EXCEPTIONNEL 3 pièces – Romainville *

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Coup de coeurAu sein d'une superbe…

  • 62 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR de lot - SUPERBE 4…
449 000 €

** RETOUR de lot – SUPERBE 4…

RARE – T4 AVEC GRAND JARDIN DE PLAIN-PIED – PARKING…

  • 72 m²
  • 6 236 €/m²
Image de l'annonce 2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…
300 000 €

2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 46 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce T4 avec loggia – Montreuil
436 000 €

T4 avec loggia – Montreuil

Ce magnifique 4 pièces de plus de 92 m² propose…

  • 92 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Maison Triplex haut de gamme – Exposition…
813 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé de Bry-sur-Marne, à seulement 8…

  • 112 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…
875 900 €

Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 80 m²
  • 10 949 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 185 m² de jardin…
595 000 €

5 pièces avec 185 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 5 667 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne