FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

299 000 €
Référence : 3852_LR_SG
  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique, à 15 min à pied du RER A et RER E (Val de Fontenay), à 10min à pied du centre commercial de Val de Fontenay, et à 10 min à pied des écoles ,des commerces, etc…

Au sein d’une petite copropriété (grande maison divisée en 5 appartements), appartement complètement indépendant (type petite maison) de 75m2 (73,67m2 loi carrez), pour lequel vous profiterez de 2 petits niveaux ,d’une pièce de vie de 27,23m2 avec son espace cuisine, de 2 suites parentales de14,58 m2 et 13,70m2 (1 avec salle d’eau et 1 avec une salle de bains et toilettes), d’un WC séparé, d’une buanderie, et d’un dégagement.

Vous bénéficierez également d’une terrasse de 21m2 ( avec possibilité d’y créer une veranda, qui est déjà payée), d’une place de stationnement, de la fibre optique, de volets roulants, et de prestations neuves et de qualité (parquet, salle d’eau, salle de bain, carrelages, radiateurs, fenêtres, etc…)

L’appartement est en parfait état , puisqu’il est « neuf ».
En effet, il a été entièrement créé, refait, rénové, et achevé en 2023, donc l’isolation ,les fenêtres, les sols, l’électricité, la plomberie, la salle d’eau, la salle de bain, la porte d’entrée, les sanitaires, les peintures, le parquet, les carrelages, les volets, etc…sont neufs!

Le secteur recherché, l’agencement, l’habitabilité, les volumes, les prestations de qualité, le bien type « maison » , la terrasse, et l’état parfait et neuf du bien, vous seront très largement profitables et favorables pour votre résidence principale ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété 2/13 lots.
Quote-part du budget prévisionnel de 100€ / an.
Pas de procédure en cours.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Pour tout renseignement, contactez Lydia RODRIGUEZ au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 496520296 Versailles)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1988

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fontenay-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fontenay-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce - T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
419 363 €

– T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Installez-vous dans la ville dynamique et en pleine expansion d'Aubervilliers…

  • 89 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - Rare - MAISON 2…
760 000 €

A VISITER – Rare – MAISON 2…

A VISITER – Rare – MAISON 2 PIECES + PARKING…

  • 55 m²
  • 13 818 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…
356 942 €

– T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 73 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…
338 700 €

Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 3…

  • 58 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 855 €/m²

L’actualité immobilière à Fontenay-sous-Bois