FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

299 000 €
Référence : 3852_LR_SG
  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique, à 15 min à pied du RER A et RER E (Val de Fontenay), à 10min à pied du centre commercial de Val de Fontenay, et à 10 min à pied des écoles ,des commerces, etc…

Au sein d’une petite copropriété (grande maison divisée en 5 appartements), appartement complètement indépendant (type petite maison) de 75m2 (73,67m2 loi carrez), pour lequel vous profiterez de 2 petits niveaux ,d’une pièce de vie de 27,23m2 avec son espace cuisine, de 2 suites parentales de14,58 m2 et 13,70m2 (1 avec salle d’eau et 1 avec une salle de bains et toilettes), d’un WC séparé, d’une buanderie, et d’un dégagement.

Vous bénéfierez également d’une terrasse de 21m2 ( avec possibilité d’y créer une veranda, qui est déjà payée), d’une place de stationnement, de la fibre optique, de volets roulants, et de prestations neuves et de qualité (parquet, salle d’eau, salle de bain, carrelages, radiateurs, fenêtres, etc…)

L’appartement est en parfait état , puisqu’il est « neuf ».
En effet, il a été entièrement créé, refait, rénové, et achevé en 2023, donc l’isolation ,les fenêtres, les sols, l’électricité, la plomberie, la salle d’eau, la salle de bain, la porte d’entrée, les sanitaires, les peintures, le parquet, les carrelages, les volets, etc…sont neufs!

Le secteur recherché, l’agencement, l’habitabilité, les volumes, les prestations de qualité, le bien type « maison » , la terrasse, et l’état parfait et neuf du bien, vous seront très largement profitables et favorables pour votre résidence principale ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété 2/13 lots.

Quote-part du budget prévisionnel de 100€ / an.

Pas de procédure en cours.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Pour tout renseignement, contactez Lydia RODRIGUEZ au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 496520296 Versailles)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1988

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fontenay-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fontenay-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 050 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 213 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…
568 733 €

– RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un grand T6 en DUPLEX. Idéalement situé entre…

  • 130 m²
  • 4 375 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO CENTRE VILLE -
209 242 €

– STUDIO CENTRE VILLE –

Devenez propriétaire d'un STUDIO en plein coeur de ville !…

  • 40 m²
  • 5 231 €/m²
Image de l'annonce - T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…
551 200 €

– T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 110 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant, 4 pièces – le charme…
622 000 €

Appartement traversant, 4 pièces – le charme…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 71 m²
  • 8 761 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²

L’actualité immobilière à Fontenay-sous-Bois