FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

299 000 €
Référence : 3852_LR_SG
  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique, à 15 min à pied du RER A et RER E (Val de Fontenay), à 10min à pied du centre commercial de Val de Fontenay, et à 10 min à pied des écoles ,des commerces, etc…

Au sein d’une petite copropriété (grande maison divisée en 5 appartements), appartement complètement indépendant (type petite maison) de 75m2 (73,67m2 loi carrez), pour lequel vous profiterez de 2 petits niveaux ,d’une pièce de vie de 27,23m2 avec son espace cuisine, de 2 suites parentales de14,58 m2 et 13,70m2 (1 avec salle d’eau et 1 avec une salle de bains et toilettes), d’un WC séparé, d’une buanderie, et d’un dégagement.

Vous bénéfierez également d’une terrasse de 21m2 ( avec possibilité d’y créer une veranda, qui est déjà payée), d’une place de stationnement, de la fibre optique, de volets roulants, et de prestations neuves et de qualité (parquet, salle d’eau, salle de bain, carrelages, radiateurs, fenêtres, etc…)

L’appartement est en parfait état , puisqu’il est « neuf ».
En effet, il a été entièrement créé, refait, rénové, et achevé en 2023, donc l’isolation ,les fenêtres, les sols, l’électricité, la plomberie, la salle d’eau, la salle de bain, la porte d’entrée, les sanitaires, les peintures, le parquet, les carrelages, les volets, etc…sont neufs!

Le secteur recherché, l’agencement, l’habitabilité, les volumes, les prestations de qualité, le bien type « maison » , la terrasse, et l’état parfait et neuf du bien, vous seront très largement profitables et favorables pour votre résidence principale ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété 2/13 lots.

Quote-part du budget prévisionnel de 100€ / an.

Pas de procédure en cours.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Pour tout renseignement, contactez Lydia RODRIGUEZ au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 496520296 Versailles)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1988

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fontenay-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fontenay-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…
400 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 60 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce Opportunité – Appartement 2 pièces 44 m²…
500 000 €

Opportunité – Appartement 2 pièces 44 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 44 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO
360 000 €

2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX DE PRESQUE 45M2 AU 1ER…

  • 45 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
782 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 7 519 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

• 60 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…
365 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 65 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce - T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…
329 688 €

– T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 3 pièces…

  • 70 m²
  • 4 710 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²

L’actualité immobilière à Fontenay-sous-Bois