FRESNES – APPARTEMENT 4 PIECES – 66M2

213 000 €
Référence : 4245_TL
  • 66 m²
  • 3 227 €/m²
À vendre – Appartement 4 pièces lumineux – 66 m² à Fresnes
Situé dans une résidence très calme à Fresnes, cet appartement de 66 m², entièrement rénové l’année dernière (2025), vous séduira par sa luminosité et son excellent état général : aucun travaux à prévoir, vous n’avez plus qu’à poser vos valises !
Il se compose de :

Une entrée ouvrant sur une cuisine et un séjour spacieux, avec possibilité d’aménager une 3ᵉ chambre ou un espace bureau
2 chambres confortables
WC séparés avec une salle d’eau moderne
Un balcon de 6 m², baigné de lumière
Appartement très lumineux et fonctionnel
Résidence calme et agréable; Aucun travaux à prévoir (appartement et copropriété); Aucune procédure juridique en cours
DPE : D

Localisation idéale : Au pied de la résidence, le bus TVM vous permet d’accéder rapidement :

À la gare Croix de Berny RER B ( 4 arrêts)
À la ligne Métro 14 (7 arrêts)

Parfait pour une famille ou un investisseur locatif – 10% de rentatbilité, avec une excellente accessibilité.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) (Thu LE – EI – RSAC 989705157) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 12
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fresnes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fresnes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
833 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
398 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

• 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²

L’actualité immobilière à Fresnes