FRESNES – APPARTEMENT 4 PIECES – 66M2

213 000 €
Référence : 4245_TL
  • 66 m²
  • 3 227 €/m²
À vendre – Appartement 4 pièces lumineux – 66 m² à Fresnes
Situé dans une résidence très calme à Fresnes, cet appartement de 66 m², entièrement rénové l’année dernière (2025), vous séduira par sa luminosité et son excellent état général : aucun travaux à prévoir, vous n’avez plus qu’à poser vos valises !
Il se compose de :

Une entrée ouvrant sur une cuisine et un séjour spacieux, avec possibilité d’aménager une 3ᵉ chambre ou un espace bureau
2 chambres confortables
WC séparés avec une salle d’eau moderne
Un balcon de 6 m², baigné de lumière
Appartement très lumineux et fonctionnel
Résidence calme et agréable; Aucun travaux à prévoir (appartement et copropriété); Aucune procédure juridique en cours
DPE : D

Localisation idéale : Au pied de la résidence, le bus TVM vous permet d’accéder rapidement :

À la gare Croix de Berny RER B ( 4 arrêts)
À la ligne Métro 14 (7 arrêts)

Parfait pour une famille ou un investisseur locatif – 10% de rentatbilité, avec une excellente accessibilité.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) (Thu LE – EI – RSAC 989705157) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 12
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fresnes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fresnes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
455 000 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 45 m²
  • 10 111 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…
460 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking et Cave -…

  • 48 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
581 529 €

SUPERBE DUPLEX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 89 m²
  • 6 534 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…
720 000 €

Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES exposé SUD OUEST +…
820 000 €

** 4 PIECES exposé SUD OUEST +…

** 4 PIECES exposé SUD OUEST + 2 BALCONS +…

  • 92 m²
  • 8 913 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR - T3 à 2 min.…
321 768 €

A SAISIR – T3 à 2 min.…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²

L’actualité immobilière à Fresnes