2 Pièces Neuf à Bormes-les-Mimosas

249 000 €
Référence : D14
  • 42 m²
  • 5 929 €/m²
GFP Immobilier vous propose, à BORMES-LES-MIMOSAS,  cet agréable appartement 2 pièces de 42.18 m² situé au 1er étage, bénéficiant d’une belle exposition Sud qui lui confère une luminosité optimale. Il se compose d’un séjour avec kitchenette de 24 m², d’une chambre spacieuse, ainsi que d’une salle de bains avec WC. Deux terrasses de 16.33 et 4.44 m² permettent de profiter pleinement des extérieurs et du climat méditerranéen. Le bien dispose également d’une place de stationnement privative. Idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif qualitatif dans un secteur calme et verdoyant de Bormes-les-Mimosas.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bormes-les-Mimosas (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bormes-les-Mimosas et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…
560 000 €

LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…

LE LAVANDOU – Super Lavandou. GFP Immobilier vous propose, sur…

  • 75 m²
  • 7 467 €/m²
Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…
235 000 €

BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – Bormes-les-Mimosas, dans une résidence récente de…

  • 40 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…
299 000 €

Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – RETOUR A LA VENTE SUITE A…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce Vue mer et îles panoramique – Maison…
472 500 €

Vue mer et îles panoramique – Maison…

Exclusivité GFP Immobilier – Située au cœur du village médiéval…

  • 106 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…
745 000 €

Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…

Bormes-les-Mimosas, dans un quartier résidentiel calme et recherché, GFP Immobilier…

  • 108 m²
  • 6 898 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas
180 000 €

Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Appartement 2 pièces – 53 m² – Quartier du Pin, Bormes‑les‑Mimosas GFP…

  • 53 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas
410 000 €

Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas

GFP Immobilier vous propose à Bormes-les-Mimosas, dans le secteur très…

  • 61 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…
566 800 €

Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…

GFP Immobilier vous propose ce magnifique appartement neuf de 4…

  • 79 m²
  • 7 175 €/m²
Image de l'annonce LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…
551 200 €

LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…

GFP Immobilier vous propose à La Londe-les-Maures un appartement 4…

  • 75 m²
  • 7 349 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine et vue mer…
1 995 000 €

Villa contemporaine avec piscine et vue mer…

GFP Immobilier vous propose, dans le quartier très recherché de…

  • 170 m²
  • 11 735 €/m²

L’actualité immobilière à Bormes-les-Mimosas