Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ecquevilly

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
977 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

APPARTEMENT TRAVERSANT – 3 CHAMBRES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING…

  • 120 m²
  • 8 142 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…
330 000 €

Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…

Au sein de la résidence recherchée "Beau Soleil", située rue…

  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - TERRASSE…
920 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – TERRASSE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 moderne en plein centre-ville à…
845 500 €

Superbe T4 moderne en plein centre-ville à…

Ce superbe appartement en plein centre-ville, à seulement 10 minutes…

  • 108 m²
  • 7 829 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 avec beau balcon et une…
459 000 €

Charmant T3 avec beau balcon et une…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 67 m²
  • 6 851 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Paris – Élégance, lumière…
599 000 €

Aux portes de Paris – Élégance, lumière…

Situé rue Martre, au cœur d'un environnement recherché et à…

  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
653 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

RARE : MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKINGSADRESSE…

  • 84 m²
  • 7 774 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…
353 000 €

**SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…

• 56 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP
1 084 000 €

5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP

APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 115 m²
  • 9 426 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON TRANSPORTS COMMERCES
450 000 €

T2 BALCON TRANSPORTS COMMERCES

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 44 m²
  • 10 227 €/m²
Image de l'annonce T2 METRO ÉTAGE ÉLEVÉ CAVE
340 616 €

T2 METRO ÉTAGE ÉLEVÉ CAVE

Idéalement situé à seulement 3 minutes à pied du métro…

  • 42 m²
  • 8 110 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION 5PIECES AVEC TERRASSE BOULOGNE VUE…
1 476 000 €

BIEN D’EXCEPTION 5PIECES AVEC TERRASSE BOULOGNE VUE…

A quelques minutes de la ligne 9 , VUE SUR…

  • 120 m²
  • 12 300 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec Beau jardin idéalement…
329 000 €

*Rare 3 pièces avec Beau jardin idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…
875 600 €

Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…

À quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, des…

  • 112 m²
  • 7 818 €/m²
Image de l'annonce MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D'EXCEPTION 4…
1 203 000 €

MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D’EXCEPTION 4…

QUARTIER CENTRE VILLE à puteaux proche rue de l'Oasis cette…

  • 100 m²
  • 12 030 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…
524 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 68 m²
  • 7 706 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…
390 700 €

Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…

EMPLACEMENT RECHERCHÉ: T2 situé a proximité immédiate du métro 12…

  • 32 m²
  • 12 209 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

• 50 m²
  • 6 280 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces dernier étage avec magnifique…
477 000 €

*Rare 4 pièces dernier étage avec magnifique…

• 90 m²
  • 5 300 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR : 2 PIECES EN…
260 000 €

BIEN A SAISIR : 2 PIECES EN…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 41 m²
  • 6 341 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

• 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…
470 000 €

BIEN D’EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 94 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…
565 000 €

**RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…

• 94 m²
  • 6 011 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMEDIATE !!! 4 PIECES AVEC TERRASSE…
389 000 €

LIVRAISON IMMEDIATE !!! 4 PIECES AVEC TERRASSE…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 82 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
655 600 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

• 89 m²
  • 7 366 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…
2 090 000 €

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…

A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence HAUTE standing…

  • 137 m²
  • 15 255 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…
554 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 60 m²
  • 9 233 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage avec terrasse – Élégance &…
1 070 000 €

Dernier étage avec terrasse – Élégance &…

Au cœur de Puteaux, découvrez ce bel appartement familial de…

  • 96 m²
  • 11 146 €/m²
Image de l'annonce Un écrin de verdure aux portes de…
870 000 €

Un écrin de verdure aux portes de…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement recherché alliant calme résidentiel et…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²

En savoir plus sur Ecquevilly

Vous trouverez 1 793 biens disponibles à acheter à Ecquevilly. Les prix varient de 65 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 598 157€.

L’immobilier social à Ecquevilly

Un logement social dans l’une des villes proches de Ecquevilly