Plus de critères de recherches

Achat logement social à Rambouillet

Image de l'annonce RARE À SAISIR – T5 avec très…
583 000 €

RARE À SAISIR – T5 avec très…

À proximité du métro, des écoles, des commerces et à…

  • 105 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces bien situé avec jardin
395 000 €

Beau 4 pièces bien situé avec jardin

Idéalement situé très proche des transports, écoles et commerces, cet…

  • 70 m²
  • 5 643 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin 36 m² – Confortable et…
327 000 €

T3 jardin 36 m² – Confortable et…

Découvrez ce superbe appartement familial 3 pièces avec jardin privatif…

  • 60 m²
  • 5 450 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec balcon –Lumineux – Rare…
394 000 €

4 pièces avec balcon –Lumineux – Rare…

Découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces avec balcon, situé…

  • 90 m²
  • 4 378 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec jardin 75 m² –…
343 000 €

3 pièces avec jardin 75 m² –…

• 65 m²
  • 5 277 €/m²
Image de l'annonce Merveilleux T4 avec très grande terrasse belle…
490 000 €

Merveilleux T4 avec très grande terrasse belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 82 m²
  • 5 976 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces Lumineux – Vallée de…
342 000 €

Grand 3 pièces Lumineux – Vallée de…

Découvrez ce superbe appartement familial 3 pièces avec balcon, situé…

  • 70 m²
  • 4 886 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
327 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 59 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce T5 idéalement situé avec grande terrasse et…
531 000 €

T5 idéalement situé avec grande terrasse et…

À proximité des TRANSPORTS, ECOLES et COMMERCES, cet appartement allie…

  • 103 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
51 400 €

Studio meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 20 m²
  • 2 570 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
65 000 €

Studio meublé – LMNP géré

• 21 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT
710 000 €

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIALFortis Immo a…

  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²
265 000 €

MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 138 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME
205 000 €

Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME

EN EXCLUSIVITE !! A Epernon–3 PIECES LUMINEUX-JAMAIS HABITE-JARDIN CLOS–PARKING COUVERT–PETITE…

  • 55 m²
  • 3 727 €/m²
Image de l'annonce Longère à fort potentiel de 173 m²
300 000 €

Longère à fort potentiel de 173 m²

• 173 m²
  • 1 734 €/m²
Image de l'annonce Propriété de charme, 12p, 350 m², 7…
798 900 €

Propriété de charme, 12p, 350 m², 7…

• 350 m²
  • 2 283 €/m²
Image de l'annonce MAISON – ELANCOURT – QUARTIER NOUVELLE AMSTERDAM…
285 000 €

MAISON – ELANCOURT – QUARTIER NOUVELLE AMSTERDAM…

Elancourt-Dans un quartier résidentiel calme et recherché, proche des commodités…

  • 113 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 17m² - HYPERCENTRE RAMBOUILLET - Idéal…
75 000 €

STUDIO 17m² – HYPERCENTRE RAMBOUILLET – Idéal…

APPARTEMENT T1 de 17 m² parfait pour investisseur ou 1er…

  • 17 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces - Vanikoro
280 000 €

Appartement 5 pièces – Vanikoro

Soldes hivernales à Vanikoro : Profitez d'une remise de 2…

  • 89.06 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison F4 (100 m²) à…
421 000 €

VENTE d’une maison F4 (100 m²) à…

À VENDRE – MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE, JARDIN ET…

  • 100 m²
  • 4 210 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
85 400 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 31 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Propriété
3 750 000 €

Propriété

Maison d'exception à Jouy-en-Josas – 700 m² sur un terrain…

  • 700 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES - Appartement 3/4 pièces au charme…
643 760 €

VERSAILLES – Appartement 3/4 pièces au charme…

VERSAILLES CENTRE – Appartement 3/4 pièces, charme de l'ancienEn plein…

  • 86 m²
  • 7 486 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison F8 (351 m²) à…
1 450 000 €

VENTE d’une maison F8 (351 m²) à…

Propriété historique aux volumes extraordinaires avec terrain constructibleDécouvrez une demeure…

  • 351 m²
  • 4 131 €/m²
Image de l'annonce Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis
275 000 €

Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis

Vous cherchez un lieu de vie spacieux et chaleureux dans…

  • 70 m²
  • 3 929 €/m²
Image de l'annonce FOCUS 2
214 000 €

FOCUS 2

SUCCES COMMERCIAL ! Profitez de la TVA réduite à 5,5%…

  • 61.28 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 79,30 m² AVEC…
254 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 79,30 m² AVEC…

Appartement 4 pièces avec balcons – Maurepas (quartier recherché)Vous recherchez…

  • 79 m²
  • 3 215 €/m²
Image de l'annonce Vente : maison d'Architecte d'Exception - T9…
1 190 000 €

Vente : maison d’Architecte d’Exception – T9…

Maison d'Architecte d'Exception – Élancourt VillagePrix : 1 250 000…

  • 446 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vanikoro
228 000 €

Appartement 3 pièces – Vanikoro

Soldes hivernales à Vanikoro : Profitez d'une remise de 2…

  • 59.43 m²
  • 3 836 €/m²
Image de l'annonce FOCUS 2
177 000 €

FOCUS 2

SUCCES COMMERCIAL ! Profitez de la TVA réduite à 5,5%…

  • 41.58 m²
  • 4 257 €/m²
Image de l'annonce FOCUS 2
165 000 €

FOCUS 2

SUCCES COMMERCIAL ! Profitez de la TVA réduite à 5,5%…

  • 31.07 m²
  • 5 311 €/m²

En savoir plus sur Rambouillet

Vous trouverez 91 biens disponibles à acheter à Rambouillet. Les prix varient de 51 400€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 427 738€.

L’immobilier social à Rambouillet

Un logement social dans l’une des villes proches de Rambouillet