Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin à Rosny-sur-Seine

257 000 €
Référence : ZESJ8909
  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée en 1967, développant une surface habitable de 90,79 m² répartie sur trois niveaux, et bénéficiant d’un agréable jardin clos avec terrasse.
Au rez-de-chaussée, l’entrée dessert une belle pièce de vie traversante, lumineuse et conviviale, comprenant un salon avec poêle à pelés et un espace salle à manger ouvert sur une cuisine aménagée et équipée. Cet espace bénéficie d’un accès direct à la terrasse et au jardin, offrant une véritable continuité entre intérieur et extérieur. Un toilette indépendant complète ce niveau.
À l’étage, le palier distribue trois chambres de belle dimension, ainsi qu’une salle d’eau moderne . Un dernier niveau sous combles accueille une quatrième chambre mansardée, idéale pour un espace nuit supplémentaire ou un bureau selon les besoins.
Le bien dispose également d’une cave totale pour le stockage, ainsi qu’un emplacement de stationnement privatif (box ). La maison est équipée d’un chauffage individuel au gaz et d’une production d’eau chaude individuelle gaz, de menuiseries en double vitrage, ainsi que de la fibre optique.
Située au cœur d’une résidence de 25 lots à la gestion bénévole, cette maison s’inscrit dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, des commerces, de la gare de Rosny-sur-Seine (ligne J) et des axes principaux.
Taxe foncière annuelle : 1 400 €. Référence du bien : ZESJ8909.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1967

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 SECTEUR GARE DE MANTES STATION
630 €

F2 SECTEUR GARE DE MANTES STATION

REF M0098Dossier soumis au dispositif SCELLIER SOCIALL'agence Exelia de Mantes-la-Jolie…

  • 46 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce RESIDENCE LE VAL NOTRE DAME
1 190 €

RESIDENCE LE VAL NOTRE DAME

REF M0099Appartement F3 refait à neuf – Mantes-la-JolieÀ louer, bel…

  • 85 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 58 m2
755 €

Appartement 2 pièce(s) 58 m2

REF 3777Situé en centre ville proximité des commodités logement comprenant:…

  • 58 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 108 m² avec jardin…
200 000 €

Maison 6 pièces 108 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Notre-Dame-de-la-Mer, cette…

  • 108 m²
  • 1 852 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement F2 proche gare, avec parking…
129 000 €

Bel appartement F2 proche gare, avec parking…

Appartement de type F2 idéalement situé, dans résidence standing 2…

  • 40 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN
240 000 €

Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN

Belle maison de 122m² avec jardin situé à LONGNES, proche…

  • 122 m²
  • 1 967 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…
190 000 €

Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, en plein centre de Rosny-sur-Seine, cette…

  • 126 m²
  • 1 508 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…
855 €

APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3…

  • 56 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…
298 000 €

Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Gommecourt, cette…

  • 102 m²
  • 2 922 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7 pièces 154 m² à…
347 500 €

Maison familiale 7 pièces 154 m² à…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Bennecourt, cette maison familiale de…

  • 154 m²
  • 2 256 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine