Maison 5 pièces 84 m² avec jardin à Vert

245 000 €
Référence : SCDF0986
  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme de 84 m² habitables, édifiée sur deux niveaux, bénéficiant d’un agréable jardin de 70 m² .

Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une entrée desservant un séjour double agrémenté d’une cheminée (insert) , créant une atmosphère chaleureuse pour les moments de vie partagés et l’accès à un balcon de plus de 4 m² apporte une agréable perspective sur le jardin en contrebas.. La cuisine indépendante, spacieuse et fonctionnelle, offre de multiples possibilités d’aménagement. Ce niveau comprend également une salle d’eau avec WC.
À l’étage, le palier dessert trois chambres et un bureau.
En complément, la maison dispose d’une cave en sous-sol, idéale pour le stockage et l’organisation du quotidien. L’ensemble profite d’un double vitrage d’un chauffage individuel au gaz avec production d’eau chaude également au gaz, garantissant autonomie et confort été comme hiver.
L’espace extérieur se compose d’un jardin clos accessible depuis la terrasse, propice aux moments de détente en toute intimité.
Située au sein du village de Vert, dans un environnement paisible à seulement quelques minutes des commodités et des axes principaux, cette maison réunit le charme de l’ancien et la fonctionnalité attendue pour un cadre de vie agréable.
Référence du bien : SCDF0986.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1945

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vert (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vert et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…
246 000 €

Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison de 73…

  • 73 m²
  • 3 370 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
294 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

LIVRAISON IMMEDIATE PROCHE GARE : 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 86 m²
  • 3 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F2 / F3, grande surface…
128 000 €

Appartement type F2 / F3, grande surface…

Grand appartement 57m² de type F2, au 1 er étage…

  • 53 m²
  • 2 415 €/m²
294 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

• 86 m²
  • 3 419 €/m²
Image de l'annonce Résidence VILLA SAINT JEAN 2 pièce(s) 39.82…
683 €

Résidence VILLA SAINT JEAN 2 pièce(s) 39.82…

REF 4487DISPONIBLE A LA LOCATION A PARTIR DU 19 MAI…

  • 39 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce F4 secteur GASSICOURT
794 €

F4 secteur GASSICOURT

REF M0100Appartement type F4 situé au 3ème et dernier étage…

  • 67 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s)
670 €

Appartement 2 pièce(s)

REF 4107disponible a partir du 02.05.2026F2 MEUBLE en centre ville…

  • 32 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement Issou 2 pièce(s) 33.53 m2
590 €

Appartement Issou 2 pièce(s) 33.53 m2

REF 3293Appartement type F2 comprenant : séjour cathédrale avec coin…

  • 33 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Jolie 5 pièce 84m² dans petite copropriété…
188 000 €

Jolie 5 pièce 84m² dans petite copropriété…

L'agence EXELIA Mantes la Jolie vous propose un appartement de…

  • 84 m²
  • 2 238 €/m²
Image de l'annonce IDEAL INVESTISSEUR! ensemble Maison avec hangar, dépendances…
280 000 €

IDEAL INVESTISSEUR! ensemble Maison avec hangar, dépendances…

En centre-ville de Mézières-sur-Seine, sur une parcelle total de 871m².…

  • 300 m²
  • 933 €/m²

L’actualité immobilière à Vert