Maison 5 pièces 84 m² avec jardin à Vert

245 000 €
Référence : SCDF0986
  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme de 84 m² habitables, édifiée sur deux niveaux, bénéficiant d’un agréable jardin de 70 m² .

Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une entrée desservant un séjour double agrémenté d’une cheminée (insert) , créant une atmosphère chaleureuse pour les moments de vie partagés et l’accès à un balcon de plus de 4 m² apporte une agréable perspective sur le jardin en contrebas.. La cuisine indépendante, spacieuse et fonctionnelle, offre de multiples possibilités d’aménagement. Ce niveau comprend également une salle d’eau avec WC.
À l’étage, le palier dessert trois chambres et un bureau.
En complément, la maison dispose d’une cave en sous-sol, idéale pour le stockage et l’organisation du quotidien. L’ensemble profite d’un double vitrage d’un chauffage individuel au gaz avec production d’eau chaude également au gaz, garantissant autonomie et confort été comme hiver.
L’espace extérieur se compose d’un jardin clos accessible depuis la terrasse, propice aux moments de détente en toute intimité.
Située au sein du village de Vert, dans un environnement paisible à seulement quelques minutes des commodités et des axes principaux, cette maison réunit le charme de l’ancien et la fonctionnalité attendue pour un cadre de vie agréable.
Référence du bien : SCDF0986.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1945

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vert (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vert et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…
190 000 €

Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, en plein centre de Rosny-sur-Seine, cette…

  • 126 m²
  • 1 508 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…
855 €

APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3…

  • 56 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Résidence standing proche gare deux chambres, un…
219 000 €

Résidence standing proche gare deux chambres, un…

L ' Agence Exelia vous propose dans une résidence bien…

  • 79 m²
  • 2 772 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…
245 000 €

Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme…

  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…
184 000 €

APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…

Appartement de type 3 pièces à deux pas du centre…

  • 60 m²
  • 3 067 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…
230 000 €

Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison indépendante édifiée…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…
257 000 €

Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…
161 500 €

Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 48,18 m²…

  • 48 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce STUDIO CENTRE VILLE 26.83
556 €

STUDIO CENTRE VILLE 26.83

REF M0091STUDIO CENTRE VILLE résidence de standing comprenant : une…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F4 RESIDENCE BORDS DE SEINE
1 005 €

F4 RESIDENCE BORDS DE SEINE

M0091L'agence EXELIA vous propose un appartement type f4 comprenant:Une entrée…

  • 59 m²
  • 17 €/m²

L’actualité immobilière à Vert