Maison 5 pièces 84 m² avec jardin à Vert

245 000 €
Référence : SCDF0986
  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme de 84 m² habitables, édifiée sur deux niveaux, bénéficiant d’un agréable jardin de 70 m² .

Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une entrée desservant un séjour double agrémenté d’une cheminée (insert) , créant une atmosphère chaleureuse pour les moments de vie partagés et l’accès à un balcon de plus de 4 m² apporte une agréable perspective sur le jardin en contrebas.. La cuisine indépendante, spacieuse et fonctionnelle, offre de multiples possibilités d’aménagement. Ce niveau comprend également une salle d’eau avec WC.
À l’étage, le palier dessert trois chambres et un bureau.
En complément, la maison dispose d’une cave en sous-sol, idéale pour le stockage et l’organisation du quotidien. L’ensemble profite d’un double vitrage d’un chauffage individuel au gaz avec production d’eau chaude également au gaz, garantissant autonomie et confort été comme hiver.
L’espace extérieur se compose d’un jardin clos accessible depuis la terrasse, propice aux moments de détente en toute intimité.
Située au sein du village de Vert, dans un environnement paisible à seulement quelques minutes des commodités et des axes principaux, cette maison réunit le charme de l’ancien et la fonctionnalité attendue pour un cadre de vie agréable.
Référence du bien : SCDF0986.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1945

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vert (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vert et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 49.26 m² T2
140 000 €

Appartement 49.26 m² T2

Mantes la Jolie, appartement de type F2 15 minutes à…

  • 49 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement de type 4 pièces dans…
208 000 €

Superbe appartement de type 4 pièces dans…

L'Agence Exelia vous présente dans une résidence sécurisée et privée,…

  • 74 m²
  • 2 811 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…
180 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…

Dans une résidence privée et sécurisée de standing, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 2 951 €/m²
Image de l'annonce Très bel Appartement en centre ville, avec…
195 000 €

Très bel Appartement en centre ville, avec…

Situé dans la résidence Cours des Dames ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2
722 €

Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2

REF 4013Secteur Gassicourt logement type f2 situé au rdc avec…

  • 48 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type F2 en centre ville…
119 000 €

Appartement de type F2 en centre ville…

Situé dans une copropriété aux charmes du vieux Mantes La…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…
195 000 €

Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…

Exelia vous propose cet appartement T3 de 77,68 m² au…

  • 77 m²
  • 2 532 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec grand jardin et…
233 000 €

Maison 3 pièces avec grand jardin et…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison des années 60. Vous…

  • 97 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F2 DE 47M² VENDU LOUE MANTES…
145 000 €

APPARTEMENT F2 DE 47M² VENDU LOUE MANTES…

Situé dans une copropriété de bon standing et sécurisée, cet…

  • 47 m²
  • 3 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…
257 000 €

MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…

Sur le secteur de MANTES LA VILLE, maison de 128…

  • 128 m²
  • 2 008 €/m²

L’actualité immobilière à Vert