Maison 5 pièces 84 m² avec jardin à Vert

245 000 €
Référence : SCDF0986
  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme de 84 m² habitables, édifiée sur deux niveaux, bénéficiant d’un agréable jardin de 70 m² .

Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une entrée desservant un séjour double agrémenté d’une cheminée (insert) , créant une atmosphère chaleureuse pour les moments de vie partagés et l’accès à un balcon de plus de 4 m² apporte une agréable perspective sur le jardin en contrebas.. La cuisine indépendante, spacieuse et fonctionnelle, offre de multiples possibilités d’aménagement. Ce niveau comprend également une salle d’eau avec WC.
À l’étage, le palier dessert trois chambres et un bureau.
En complément, la maison dispose d’une cave en sous-sol, idéale pour le stockage et l’organisation du quotidien. L’ensemble profite d’un double vitrage d’un chauffage individuel au gaz avec production d’eau chaude également au gaz, garantissant autonomie et confort été comme hiver.
L’espace extérieur se compose d’un jardin clos accessible depuis la terrasse, propice aux moments de détente en toute intimité.
Située au sein du village de Vert, dans un environnement paisible à seulement quelques minutes des commodités et des axes principaux, cette maison réunit le charme de l’ancien et la fonctionnalité attendue pour un cadre de vie agréable.
Référence du bien : SCDF0986.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1945

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vert (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vert et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…
257 000 €

MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…

Sur le secteur de MANTES LA VILLE, maison de 128…

  • 128 m²
  • 2 008 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type F3 avec box, dans…
125 000 €

Appartement de type F3 avec box, dans…

L'agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité cet appartement F3…

  • 53 m²
  • 2 358 €/m²
Image de l'annonce Superbe propriété de type T7
379 000 €

Superbe propriété de type T7

Situé à APREMONT, hameau de Perdreauville, Sympathique propriété atypique se…

  • 138 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T6
292 000 €

MAISON TYPE T6

Au Coeur du vieux Buchelay, EXELIA vous propose cette Ancienne…

  • 109 m²
  • 2 679 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE PROPRIETE TYPE T8
397 000 €

SUPERBE PROPRIETE TYPE T8

Superbe propriété classée edifiée en 1958 sur une parcelle de…

  • 202 m²
  • 1 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type T3
181 000 €

Appartement Type T3

Dans quartier calme et proche de toutes commodités (Ecoles,commerces, gare…

  • 56 m²
  • 3 232 €/m²
Image de l'annonce Opportunité d'investissement : Ensemble immobilier à Rosny…
399 000 €

Opportunité d’investissement : Ensemble immobilier à Rosny…

Découvrez cet immeuble entièrement remis à neuf, comprenant trois lots…

  • 236 m²
  • 1 691 €/m²

L’actualité immobilière à Vert