Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Yvelines

Image de l'annonce - T2 avec BALCON orienté SUD-OUEST, PROCHE…
286 000 €

– T2 avec BALCON orienté SUD-OUEST, PROCHE…

Niché au sein d'une résidence de STANDING, ce T2 est…

  • 40 m²
  • 7 150 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON INDIVIDUELLE avec JARDIN PRIVATIF…
622 900 €

– RARE MAISON INDIVIDUELLE avec JARDIN PRIVATIF…

Car il est rare de trouver des maisons neuves proches…

  • 140 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
356 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…
720 000 €

Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…

À proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports,…

  • 160 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 DERNIER ETAGE avec BALCONS,…
529 000 €

– RARE T4 DERNIER ETAGE avec BALCONS,…

Devenez propriétaires d'un bien d'exception. Ce beau T4 se situe…

  • 85 m²
  • 6 224 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin - Parking…
549 000 €

**MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin – Parking…

Retour de lot – Magnifique 4 pièces avec terrasse et…

  • 87 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…
387 000 €

*Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec Beau jardin idéalement…
329 000 €

*Rare 3 pièces avec Beau jardin idéalement…

• 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
251 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 47.06 m²
  • 5 334 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…
640 000 €

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…

**RARE Villa 5 CHAMBRES avec GARAGE + TERRASSE + JARDIN…

  • 120 m²
  • 5 333 €/m²
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…
780 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS + PARKINGS en COEUR…

  • 105 m²
  • 7 429 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
820 800 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce *Rare 2 pièces avec Belle terrasse idéalement…
241 000 €

*Rare 2 pièces avec Belle terrasse idéalement…

• 45 m²
  • 5 356 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…
590 000 €

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE + JARDIN 400 m²…

  • 102 m²
  • 5 784 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces dernier étage avec Belle…
348 000 €

*Rare 3 pièces dernier étage avec Belle…

• 70 m²
  • 4 971 €/m²
540 000 €

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE + JARDIN 200m² proche…

  • 96 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces avec Grande Terrasse idéalement…
439 000 €

*Magnifique 4 pièces avec Grande Terrasse idéalement…

• 90 m²
  • 4 878 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
868 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 635M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 140 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…
990 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 110 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T6 Duplex au cœur d'un CHATEAU…
1 260 000 €

**RARE T6 Duplex au cœur d’un CHATEAU…

C'est un château majestueux, quintessence du patrimoine français, situé dans…

  • 145 m²
  • 8 690 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
1 054 000 €

**RARE T5 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Votre résidence, pleine de charme, est un cocon de calme…

  • 125 m²
  • 8 432 €/m²
810 000 €

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE + JARDIN 340m² proche…

  • 140 m²
  • 5 786 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…
899 000 €

**RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 8 173 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
299 000 €

**Rare 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 55 m²
  • 5 436 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
318 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 56 m²
  • 5 679 €/m²
Image de l'annonce **Rare 2 PIÈCES avec belle TERRASSE proche…
208 000 €

**Rare 2 PIÈCES avec belle TERRASSE proche…

• 35 m²
  • 5 943 €/m²
549 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 320M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 96 m²
  • 5 719 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T4 Dernier Étage 170m² TERRASSE +…
755 000 €

**LANCEMENT T4 Dernier Étage 170m² TERRASSE +…

La résidence prend place dans un quartier où tous les…

  • 100 m²
  • 7 550 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…
590 000 €

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN + PARKINGS en…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²

En savoir plus sur Yvelines

Vous trouverez 481 biens disponibles à acheter dans le département Yvelines. Les prix varient de 51 400€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 519 982€.

L’immobilier social en Yvelines

Les bailleurs sociaux dans le département