Studio meublé avec terrasse – Lumineux & fonctionnel – Rennes

620 €/mois
Référence : MEL-00046
  • 24 m²
  • N/A
Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l’agence locative qui propose des honoraires parmi les plus bas du marché et qui étudie chaque candidature avec attention !

Découvrez ce studio meublé de 24 m², idéalement agencé, situé à proximité immédiate du Mail François Mitterrand et du métro du Mabilay.

Le logement comprend :
– une pièce principale avec espace salon / nuit avec un canapé-lit
– une cuisine ouverte équipée et fonctionnelle
– une salle de bain avec baignoire et WC

Le + du logement :
– un grand espace de rangement (penderie) dans la pièce principale
– une petite terrasse privative, idéale pour profiter d’un extérieur au calme
– une place de parking privative.

Le bien est situé quartier Mabilais, à proximité des commerces et des transports (métro, bus).

Conditions financières :

Loyer : 580 € / mois
Charges : 40 € / mois (chauffage collectif, eau froide, internet / WIFI). Reste à charge pour le locataire : électricité et gaz;
Dépôt de garantie : 870 €
Honoraires : 315€ dont 72€ pour la réalisation de l’état des lieux

Informations énergétiques :
DPE : C (146 kWh/m²/an)
GES : D (34 kg CO₂/m²/an)

Envie de visiter ?
Envoyez-nous un message pour recevoir le lien de candidature et accéder aux prochaines étapes.

A bientôt avec Keymojo !

Charges au forfait avec régularisation annuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 620 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
228 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.37 m²
  • 3 777 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 62.76 m²
  • 3 713 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
236 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.85 m²
  • 3 878 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
163 900 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.34 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux et…
480 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux et…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 62 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO PROCHE CAMPUS
565 €

A LOUER – STUDIO PROCHE CAMPUS

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 18 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio entièrement rénové
695 €

Studio entièrement rénové

A Rennes, Quartier HocheA proximité immédiate des transports et de…

  • 25 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux - 4 pièces -…
1 495 €

Bel appartement lumineux – 4 pièces -…

• 105 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire à La Chapelle-des-Fougeretz grâce au dispositif BRS. Cette…

  • 209 m²
  • 191 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Appartement rénové, lumineux…
499 €

Chambre en colocation – Appartement rénové, lumineux…

• 60 m²
  • 8 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes