Studio meublé avec terrasse – Lumineux & fonctionnel – Rennes

620 €/mois
Référence : MEL-00046
  • 24 m²
  • N/A
Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l’agence locative qui propose des honoraires parmi les plus bas du marché et qui étudie chaque candidature avec attention !

Découvrez ce studio meublé de 24 m², idéalement agencé, situé à proximité immédiate du Mail François Mitterrand et du métro du Mabilay.

Le logement comprend :
– une pièce principale avec espace salon / nuit avec un canapé-lit
– une cuisine ouverte équipée et fonctionnelle
– une salle de bain avec baignoire et WC

Le + du logement :
– un grand espace de rangement (penderie) dans la pièce principale
– une petite terrasse privative, idéale pour profiter d’un extérieur au calme
– une place de parking privative.

Le bien est situé quartier Mabilais, à proximité des commerces et des transports (métro, bus).

Conditions financières :

Loyer : 580 € / mois
Charges : 40 € / mois (chauffage collectif, eau froide, internet / WIFI). Reste à charge pour le locataire : électricité et gaz;
Dépôt de garantie : 870 €
Honoraires : 315€ dont 72€ pour la réalisation de l’état des lieux

Informations énergétiques :
DPE : C (146 kWh/m²/an)
GES : D (34 kg CO₂/m²/an)

Envie de visiter ?
Envoyez-nous un message pour recevoir le lien de candidature et accéder aux prochaines étapes.

A bientôt avec Keymojo !

Charges au forfait avec régularisation annuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 620 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…
620 €

Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 24 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce T2 Thabor
147 000 €

T2 Thabor

A Rennes, quartier ThaborA proximité des transports, du parc du…

  • 33 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - 4 pièces -…
390 €

Chambre en colocation – 4 pièces -…

• 65 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²
131 000 €

Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 31 m²
  • 4 226 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire d'une maison neuve à La Chapelle des Fougeretz…

  • 87 m²
  • 2 954 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

• 216 m²
  • 185 €/m²
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Terrain à bâtir + projet maison 4 chambres en BRS…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Terrain à bâtir + projet maison en BRS (Bail Réel…

  • 216 m²
  • 185 €/m²
Image de l'annonce Loft Centre-ville
395 000 €

Loft Centre-ville

A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal RedonA proximité des commerces, des…

  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Bail mobilité –…
420 €

Chambre en colocation – Bail mobilité –…

• 76 m²
  • 6 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes