Studio meublé avec terrasse – Lumineux & fonctionnel – Rennes

620 €/mois
Référence : MEL-00046
  • 24 m²
  • N/A
Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l’agence locative qui propose des honoraires parmi les plus bas du marché et qui étudie chaque candidature avec attention !

Découvrez ce studio meublé de 24 m², idéalement agencé, situé à proximité immédiate du Mail François Mitterrand et du métro du Mabilay.

Le logement comprend :
– une pièce principale avec espace salon / nuit avec un canapé-lit
– une cuisine ouverte équipée et fonctionnelle
– une salle de bain avec baignoire et WC

Le + du logement :
– un grand espace de rangement (penderie) dans la pièce principale
– une petite terrasse privative, idéale pour profiter d’un extérieur au calme
– une place de parking privative.

Le bien est situé quartier Mabilais, à proximité des commerces et des transports (métro, bus).

Conditions financières :

Loyer : 580 € / mois
Charges : 40 € / mois (chauffage collectif, eau froide, internet / WIFI). Reste à charge pour le locataire : électricité et gaz;
Dépôt de garantie : 870 €
Honoraires : 315€ dont 72€ pour la réalisation de l’état des lieux

Informations énergétiques :
DPE : C (146 kWh/m²/an)
GES : D (34 kg CO₂/m²/an)

Envie de visiter ?
Envoyez-nous un message pour recevoir le lien de candidature et accéder aux prochaines étapes.

A bientôt avec Keymojo !

Charges au forfait avec régularisation annuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 620 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
202 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 41.6 m²
  • 4 856 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
212 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.28 m²
  • 5 136 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
197 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.59 m²
  • 4 737 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC
191 100 €

LE SAULE BLANC

Venez découvrir notre résidence Le Saule Blanc ! TRAVAUX EN…

  • 45.68 m²
  • 4 183 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes