Studio meublé avec terrasse – Lumineux & fonctionnel – Rennes

620 €/mois
Référence : MEL-00046
  • 24 m²
  • N/A
Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l’agence locative qui propose des honoraires parmi les plus bas du marché et qui étudie chaque candidature avec attention !

Découvrez ce studio meublé de 24 m², idéalement agencé, situé à proximité immédiate du Mail François Mitterrand et du métro du Mabilay.

Le logement comprend :
– une pièce principale avec espace salon / nuit avec un canapé-lit
– une cuisine ouverte équipée et fonctionnelle
– une salle de bain avec baignoire et WC

Le + du logement :
– un grand espace de rangement (penderie) dans la pièce principale
– une petite terrasse privative, idéale pour profiter d’un extérieur au calme
– une place de parking privative.

Le bien est situé quartier Mabilais, à proximité des commerces et des transports (métro, bus).

Conditions financières :

Loyer : 580 € / mois
Charges : 40 € / mois (chauffage collectif, eau froide, internet / WIFI). Reste à charge pour le locataire : électricité et gaz;
Dépôt de garantie : 870 €
Honoraires : 315€ dont 72€ pour la réalisation de l’état des lieux

Informations énergétiques :
DPE : C (146 kWh/m²/an)
GES : D (34 kg CO₂/m²/an)

Envie de visiter ?
Envoyez-nous un message pour recevoir le lien de candidature et accéder aux prochaines étapes.

A bientôt avec Keymojo !

Charges au forfait avec régularisation annuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 620 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex meublé avec balcon + parking -…
87 400 €

Duplex meublé avec balcon + parking -…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 34 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation Rennes
446 €

Chambre en colocation Rennes

A Rennes, quartier Bréquigny.A proximité immédiate des commerces, des transports…

  • 82 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Chambre dans colocation entièrement rénovée
440 €

Chambre dans colocation entièrement rénovée

A Rennes, quartier triangleA proximité des commerces et des transportsSquare…

  • 67 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce Chambre dans colocation
390 €

Chambre dans colocation

A Rennes, Quartier rue de NantesA proximité des commerces et…

  • 12 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
206 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de…

  • 41.94 m²
  • 4 912 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
203 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 40.95 m²
  • 4 957 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
207 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.78 m²
  • 4 955 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
201 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 41.85 m²
  • 4 803 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
196 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 43.55 m²
  • 4 501 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - TRANCHE 2
250 000 €

LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

• 63.88 m²
  • 3 914 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes