Studio meublé avec terrasse – Lumineux & fonctionnel – Rennes

620 €/mois
Référence : MEL-00046
  • 24 m²
  • N/A
Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l’agence locative qui propose des honoraires parmi les plus bas du marché et qui étudie chaque candidature avec attention !

Découvrez ce studio meublé de 24 m², idéalement agencé, situé à proximité immédiate du Mail François Mitterrand et du métro du Mabilay.

Le logement comprend :
– une pièce principale avec espace salon / nuit avec un canapé-lit
– une cuisine ouverte équipée et fonctionnelle
– une salle de bain avec baignoire et WC

Le + du logement :
– un grand espace de rangement (penderie) dans la pièce principale
– une petite terrasse privative, idéale pour profiter d’un extérieur au calme
– une place de parking privative.

Le bien est situé quartier Mabilais, à proximité des commerces et des transports (métro, bus).

Conditions financières :

Loyer : 580 € / mois
Charges : 40 € / mois (chauffage collectif, eau froide, internet / WIFI). Reste à charge pour le locataire : électricité et gaz;
Dépôt de garantie : 870 €
Honoraires : 315€ dont 72€ pour la réalisation de l’état des lieux

Informations énergétiques :
DPE : C (146 kWh/m²/an)
GES : D (34 kg CO₂/m²/an)

Envie de visiter ?
Envoyez-nous un message pour recevoir le lien de candidature et accéder aux prochaines étapes.

A bientôt avec Keymojo !

Charges au forfait avec régularisation annuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 620 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Chambre en colocation - Bail mobilité –…
420 €

Chambre en colocation – Bail mobilité –…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 76 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Bail mobilité -…
440 €

Chambre en colocation – Bail mobilité -…

• 60 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce T5 Gare Meublé
1 195 €

T5 Gare Meublé

A Rennes, quartier gareA proximité de la garé, métro, busRue…

  • 95 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio Cesson-Sévigné
420 €

Studio Cesson-Sévigné

A Cesson-Sévigné, Cours de la Vilaine,A proximité des transports et…

  • 17 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce T2 Bourg l'évêque avec parking et cave
136 500 €

T2 Bourg l’évêque avec parking et cave

A Rennes, quartier Bourg l'évêqueA proximité des bus, des écoles,…

  • 42 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé lumineux 25 m² – Rennes…
780 €

Appartement meublé lumineux 25 m² – Rennes…

• 25 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…
995 €

Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…

• 57 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
166 500 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.28 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.71 m²
  • 3 838 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
228 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.37 m²
  • 3 777 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes