T2 MEUBLE EN DUPLEX

485 €/mois
Référence : F1140
  • 24 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, T2 MEUBLE EN DUPLEX de 23 m2 situé quartier Palais des Congrès, RUE DE LA PELOUSE, dans un immeuble sécurisée à moins de 5 minutes de la Gare Nord et à 15 minutes de la Place de la République à pied, Au sein de cet appartement, vous trouverez une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, réfrigérateur, micro-ondes et machine à laver) ouverte sur le séjour, une salle de bains avec baignoire et WC. Enfin, à l’étage vous trouverez une chambre avec rangements. Vous disposerez d’une place de parking privative en extérieure. Disponible LE 10/03/2026 A VISITER DES MAINTENANT ! N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Charges

Montant du loyer 485 €
Montant des charges 55 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
238 728 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 911 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
185 464 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
203 228 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
179 836 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 067 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE PIERRE
97 200 €

CROIX DE PIERRE

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 38 m²
  • 2 558 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE GARE SUD
473 €

STUDIO MEUBLE GARE SUD

• 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
192 712 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 072 €/m²
Image de l'annonce MAISON - BANJAN
940 €

MAISON – BANJAN

A LOUER, MAISON T4 de 115.51 m² situé Quartier BELLEVUE-BANJAN…

  • 115 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

• 45 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

A LOUER – BEAU T2 LUMINEUX – QUARTIER BOLLEE, son…

  • 45 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans