Plus de critères de recherches

Achat logement social à Évergnicourt

Image de l'annonce Maison à rénover entièrement – Beaurieux (02160)
67 000 €

Maison à rénover entièrement – Beaurieux (02160)

Maison à rénover – Fort potentiel – 165 m² –…

  • 166 m²
  • 404 €/m²
Image de l'annonce REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT
149 900 €

REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT

À ne pas manquer !Laissez-vous séduire par ce charmant appartement…

  • 65 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce REIMS - centre-ville – T2 rénové et…
170 000 €

REIMS – centre-ville – T2 rénové et…

À Reims, proche des commerces et de toutes les commodités,…

  • 48 m²
  • 3 542 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Centre ville de REIMS
319 000 €

Appartement à vendre Centre ville de REIMS

Reims, Centre ville,Appartement au troisième et dernier étage avec ascenseur.Il…

  • 79 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…
495 000 €

MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…

Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré…

  • 190 m²
  • 2 605 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…
Sur demande

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE LAON MAISON F5…

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…
168 400 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…

Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3…

  • 53 m²
  • 3 177 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLAIRMARAIS - Maison avec…
457 400 €

REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec…

Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette…

  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Image de l'annonce T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES
169 900 €

T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit…

  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Image de l'annonce À vendre à Reims - Appartement type…
109 900 €

À vendre à Reims – Appartement type…

À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur…

  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…
329 000 €

Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…

APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING – DERNIER…

  • 96 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
148 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 53 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…
Sur demande

APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…

Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce…

Image de l'annonce RETHEL- MAISON DE TYPE 4 AVEC JARDIN…
119 900 €

RETHEL- MAISON DE TYPE 4 AVEC JARDIN…

RETHEL- MAISON DE TYPE 4 AVEC JARDIN ET GARAGEA vendre,…

  • 67 m²
  • 1 790 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…
299 600 €

Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
220 000 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - LOIVRE - MAISON T6…
294 000 €

A VENDRE – LOIVRE – MAISON T6…

A découvrir rapidement sur LOIVRE ! Belle maison individuelle avec…

  • 121 m²
  • 2 430 €/m²
Image de l'annonce Maison de type 6, avec confort de…
322 500 €

Maison de type 6, avec confort de…

Maison récente de type 6 comprenant : vaste pièce à…

  • 115 m²
  • 2 804 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre 20 minutes de Reims…
430 000 €

Maison à vendre 20 minutes de Reims…

Située à Warmeriville , cette maison neuve familiale offre un…

  • 130 m²
  • 3 308 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 avec cour pavée
145 000 €

Maison T3 avec cour pavée

Maison T3 avec cour pavéeIDEAL PRIMO ACCEDANT OU INVESTISSEURVenez découvrir…

  • 61 m²
  • 2 377 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON…
189 000 €

A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON…

A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON DE TYPE 4…

  • 78 m²
  • 2 423 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…
299 900 €

PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…

Située dans un village calme et recherché proche de Reims,…

  • 100 m²
  • 2 999 €/m²

En savoir plus sur Évergnicourt

Vous trouverez 156 biens disponibles à acheter à Évergnicourt. Les prix varient de 44 000€ à 999 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 227 937€.

L’immobilier social à Évergnicourt

Un logement social dans l’une des villes proches de Évergnicourt