T4 d’exception au cœur de Caen

442 400 €
Référence : 1881393_22
  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Un appartement familial d’exception en centre-ville

Au cœur de Caen, découvrez ce superbe appartement 4 pièces neuf, idéal pour une résidence principale ou investissement.

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate des commerces, des transports et des bords de l’Orne, ce bien rare conjugue emplacement premium, confort moderne et élégance architecturale.

/Un cadre de vie privilégié :

Vivre ici, c’est profiter pleinement des avantages du centre-ville :

Commerces, écoles et services accessibles à pied
Tramway et gare de Caen à quelques minutes
Accès rapide aux espaces verts et aux promenades de l’Orne
Quartier vivant, central et parfaitement connecté

Un cadre idéal pour une vie quotidienne fluide et agréable.

/Un 4 pièces pensé pour le confort et le bien-être :

Cet appartement 4 pièces séduit par ses volumes équilibrés et son agencement fonctionnel, parfaitement adapté à une vie de famille.

/Des prestations haut de gamme

Chaque détail a été pensé pour offrir un niveau de confort durable :

Revêtements de sols type LVT (dalles vinyle haut de gamme)
Cuisine équipée (selon configuration)
Salle de bains avec meuble vasque, miroir LED, baignoire ou douche et sèche-serviettes
Faïence murale toute hauteur dans les pièces d’eau
Peintures soignées, finition velours et satinée
Placards aménagés

Sécurité et équipements :

Porte palière avec serrure 3 points certifiée A2P et microviseur
Visiophone
Accès sécurisé par badge Vigik
Éclairage des parties communes par détection de présence

Confort moderne :

Chauffage individuel électrique à chaleur douce
Isolation thermique et acoustique performante
Local vélos et poussettes sécurisé
Un bien idéal pour se loger durablement

Ce 4 pièces représente une opportunité rare pour :

S’installer dans un logement neuf en centre-ville
Bénéficier d’un confort moderne et de prestations de qualité
Valoriser un bien immobilier dans un secteur recherché
Éligible en Loi Denormandie.

Pour plus d’informations sur ce T4 neuf à Caen, contactez-nous dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 35m2 neuf au nord de Caen…
163 900 €

T2 35m2 neuf au nord de Caen…

Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez…

  • 35 m²
  • 4 683 €/m²
Image de l'annonce T2 Caen Proximité centre-ville
177 000 €

T2 Caen Proximité centre-ville

Dans une résidence récente, découvrez ce bel appartement T2 de…

  • 34 m²
  • 5 206 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf avec balcon exposition Ouest &…
179 900 €

T2 neuf avec balcon exposition Ouest &…

Idéalement situé à la croisée des quartiers prisés Haie Vigné,…

  • 50 m²
  • 3 598 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 – aux portes de Caen
264 900 €

Appartement T4 – aux portes de Caen

Découvrez cet appartement T4 de 85 m², situé au 1er…

  • 85 m²
  • 3 116 €/m²
Image de l'annonce T2 42m2 à Caen
179 000 €

T2 42m2 à Caen

Découvrez cet appartement T2 de 42 m2 au sein d'une…

  • 42 m²
  • 4 262 €/m²
Image de l'annonce T2 compact aux portes de Caen
134 900 €

T2 compact aux portes de Caen

Ce logement profite d'une localisation exceptionnelle à Hérouville-Saint-Clair, au coeur…

  • 34 m²
  • 3 968 €/m²
Image de l'annonce T3 56m2 avec grande terrasse à Soliers
199 000 €

T3 56m2 avec grande terrasse à Soliers

Ce T3 récent bénéficie d'un emplacement idéal au coeur de…

  • 56 m²
  • 3 554 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec terrasse + parking
162 000 €

Appartement 2 pièces avec terrasse + parking

Idéalement situé l'appartement profite d'une situation idéale : accès rapide…

  • 42 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce T3 Norme RE2020 - parking + terrasse
213 000 €

T3 Norme RE2020 – parking + terrasse

Idéalement situé à Bretteville-sur-Odon, ce T3 bénéficie d'un emplacement stratégique…

  • 59 m²
  • 3 610 €/m²
Image de l'annonce t4 de 77 m2 idéalement agencé -…
327 000 €

t4 de 77 m2 idéalement agencé -…

• 77 m²
  • 4 247 €/m²

L’actualité immobilière à Caen