Maison 6 pièces 111 m2

236 389 €
Référence : TMA-17S-2639691-139-1200
  • 111 m²
  • 2 130 €/m²
Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1

Terrain viabilisé tout à l’egout
Route de Cozes
Devenez propriétaire à Saujon, dans la périphérie nord de Royan !
Le Groupe Pierreval vous propose plusieurs lots entièrement viabilisés et libres de constructeurs.
Réputée pour ses thermes, Saujon est une ville pleine de charme qui vit au rythme de l’eau au cœur du bassin de La Seudre. Près de la mer et carrefour de la Destination Royan Atlantique, elle inspire le calme et la tranquillité de la campagne saintongeaise.

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréable pièce de vie de 42m², ce plan propose de spacieuses chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée avec sa propre salle d’eau, une entrée séparée pratique et utile grâce à ses espaces bureau et placard… un plan de référence pour répondre à vos critères.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saujon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saujon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
249 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout…

  • 111 m²
  • 2 247 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
257 089 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Beau terrain plat à vendre…

  • 111 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
236 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Terrain viabilisé tout à l'egoutRoute…

  • 111 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…
375 000 €

**Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…

Maison PLAIN PIED située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une…

  • 108 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…
290 000 €

***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…

Découvrez cette magnifique maison traversante idéalement située à Royan !Dès…

  • 86 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce **Vue panoramique sur la ville et l'océan**…
350 000 €

**Vue panoramique sur la ville et l’océan**…

Découvrez ce bel appartement 2 chambres spacieux et lumineux, idéalement…

  • 70 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement en dernier étage avec vue panoramique…
485 000 €

Appartement en dernier étage avec vue panoramique…

Nous vous invitons à découvrir un art de vivre raffiné,…

  • 95 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe appartement 2 pièces résidence prestige…
255 000 €

**Opportunité** Superbe appartement 2 pièces résidence prestige…

Découvrez ce superbe T2 idéalement situé dans une résidence de…

  • 45 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce Grand T4 lumineux au dernier étage avec…
539 000 €

Grand T4 lumineux au dernier étage avec…

Au dernier étage, cet appartement vous offre un cadre de…

  • 99 m²
  • 5 444 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin exposé SUD OUEST…
161 900 €

Superbe appartement avec jardin exposé SUD OUEST…

Découvrez ce charmant appartement 2 pièces, idéalement situé en plein…

  • 50 m²
  • 3 238 €/m²

L’actualité immobilière à Saujon