Plus de critères de recherches

Achat logement social à Droue-sur-Drouette

Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
79 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

Frais de notaire offerts pour le LANCEMENT COMMERCIAL: Nouveau quartier…

  • 19.7 m²
  • 4 010 €/m²
Image de l'annonce PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…
570 000 €

PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…

Charmant corps de ferme du 19 ème siecle de 381…

  • 381 m²
  • 1 496 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²
265 000 €

MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 138 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME
205 000 €

Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME

EN EXCLUSIVITE !! A Epernon–3 PIECES LUMINEUX-JAMAIS HABITE-JARDIN CLOS–PARKING COUVERT–PETITE…

  • 55 m²
  • 3 727 €/m²
Image de l'annonce Longère à fort potentiel de 173 m²
300 000 €

Longère à fort potentiel de 173 m²

• 173 m²
  • 1 734 €/m²
Image de l'annonce Propriété de charme, 12p, 350 m², 7…
798 900 €

Propriété de charme, 12p, 350 m², 7…

• 350 m²
  • 2 283 €/m²
Image de l'annonce MAISON – ELANCOURT – QUARTIER NOUVELLE AMSTERDAM…
285 000 €

MAISON – ELANCOURT – QUARTIER NOUVELLE AMSTERDAM…

Elancourt-Dans un quartier résidentiel calme et recherché, proche des commodités…

  • 113 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 17m² - HYPERCENTRE RAMBOUILLET - Idéal…
75 000 €

STUDIO 17m² – HYPERCENTRE RAMBOUILLET – Idéal…

APPARTEMENT T1 de 17 m² parfait pour investisseur ou 1er…

  • 17 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces - Vanikoro
280 000 €

Appartement 5 pièces – Vanikoro

Soldes hivernales à Vanikoro : Profitez d'une remise de 2…

  • 89.06 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison F4 (100 m²) à…
421 000 €

VENTE d’une maison F4 (100 m²) à…

À VENDRE – MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE, JARDIN ET…

  • 100 m²
  • 4 210 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
269 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 93.5 m²
  • 2 877 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
134 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 41 m²
  • 3 268 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
173 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 59.7 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
145 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 45 m²
  • 3 222 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
171 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 58.85 m²
  • 2 906 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
141 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 41 m²
  • 3 439 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
143 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 45.5 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
169 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 58.85 m²
  • 2 872 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
173 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 58.8 m²
  • 2 942 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
143 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 45 m²
  • 3 178 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
233 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 79.45 m²
  • 2 933 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
175 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 60 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
168 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 59.2 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
79 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 20.6 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
139 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 41 m²
  • 3 390 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
173 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 60 m²
  • 2 883 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
175 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 60 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
146 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 45 m²
  • 3 244 €/m²

En savoir plus sur Droue-sur-Drouette

Vous trouverez 105 biens disponibles à acheter à Droue-sur-Drouette. Les prix varient de 70 440€ à 1 190 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 270 800€.

L’immobilier social à Droue-sur-Drouette

Un logement social dans l’une des villes proches de Droue-sur-Drouette