MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²

265 000 €
Référence : 7548958
  • 138 m²
  • 1 920 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison familiale.

Située à Écrosnes, dans un environnement calme et agréable, cette maison de 138 m² habitables édifiée sur un terrain de 500 m² offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités d’aménagement.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée, une cuisine avec buanderie, une salle de bains, ainsi qu’une salle de jeux, idéale pour les enfants ou un espace de loisirs.

Le premier étage se compose d’une cuisine, d’une pièce de vie lumineuse, de deux chambres, et d’une salle d’eau avec WC.

Au deuxième étage, une pièce palière dessert trois chambres et une salle de douche, offrant un espace nuit confortable pour toute la famille.

Les atouts :

Beaucoup de rangements

Maison modulable selon vos besoins

Possibilité d’exercice d’une profession libérale

Environnement calme

Une maison fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille ou un projet mixte habitation/professionnel.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Elise Catanzaro au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Elise CATANZARO (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 910 177 542 -CHARTRES

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Écrosnes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Écrosnes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
236 048 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants :-…

  • 105 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
210 679 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 – 5700 habitants,- A 2…

  • 91 m²
  • 2 315 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
261 203 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants :-…

  • 106 m²
  • 2 464 €/m²
Image de l'annonce Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec…
479 000 €

Maison chaleureuse 7 pièces, 210 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 210 m²
  • 2 281 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 59 m2
191 708 €

Maison 4 pièces 59 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_59_V1 – 5700 habitants,- A 2…

  • 59 m²
  • 3 249 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 110 m² sur terrain de…
230 000 €

Maison familiale 110 m² sur terrain de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose,…

  • 110 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ
220 000 €

MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 105 m²
  • 2 095 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines
324 000 €

Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines

• 95 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²
265 000 €

MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²

• 138 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME
205 000 €

Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME

EN EXCLUSIVITE !! A Epernon–3 PIECES LUMINEUX-JAMAIS HABITE-JARDIN CLOS–PARKING COUVERT–PETITE…

  • 55 m²
  • 3 727 €/m²

L’actualité immobilière à Écrosnes