Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2

272 000 €
Référence : 14073
  • 84 m²
  • 3 238 €/m²
CONCARNEAU – Laforêt vous propose ce bel appartement T5 en duplex de 84 m², situé dans un environnement calme et recherché, à seulement quelques minutes du centre-ville et des plages.
Vous apprécierez sa vue mer, sa luminosité et ses volumes parfaitement agencés.

Les atouts :
* Belle pièce de vie baignée de lumière
* 3 chambres + espace bureau / mezzanine
* Appartement en très bon état, aucun travaux à prévoir
* Petite copropriété bien entretenue
* Environnement paisible, commerces et services accessibles à pied

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une résidence principale confortable ou un pied-à-terre familial à Concarneau.

visite virtuelle sur demande
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur Excellent

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Concarneau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Concarneau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2
242 000 €

Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2

FOUESNANT – Idéalement située sur le secteur de Mousterlin, venez…

  • 120 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2
325 000 €

Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2

EXCLUSIVITÉ SAINT EVARZEC – Limite Quimper EST – Venez découvrir…

  • 170 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2
414 800 €

Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2

Charmante maison traditionnelle à Fouesnant (quartier de Mousterlin), en direction…

  • 124 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²
341 000 €

Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²

FOUESNANT : Située dans un bel environnement verdoyant, à proximité…

  • 115 m²
  • 2 965 €/m²

L’actualité immobilière à Concarneau