Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2

368 000 €
Référence : 14318
  • 145 m²
  • 2 538 €/m²
DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre le port de Tréboul et le centre-ville.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un double séjour lumineux avec cheminée, une cuisine indépendante ainsi qu’une salle d’eau. A l’étage, trois belles chambres, un bureau et une seconde salle d’eau. Les combles aménagés offrent un espace supplémentaire, idéal pour une salle de jeux, un coin nuit ou du rangement.
Le bien bénéficie également d’un sous-sol complet, d’un agréable jardinet et d’un garage indépendant.
Anciennement divisée en deux appartements, cette maison peut facilement retrouver sa configuration d’antan, offrant ainsi de multiples possibilités : grande maison familiale, investissement locatif ou projet mixte. Une opportunité rare sur le secteur !

Gillie Van Damme (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 752 236 471 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1937

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2
296 000 €

Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2

Exclusivité – LE JUCH -Laissez-vous séduire par cette belle maison…

  • 148 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…
115 500 €

Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…

POULLAN SUR MER – Ensemble immobilier à réhabiliter, situé en…

  • 198 m²
  • 583 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2
319 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2

TREBOUL – Emplacement idéal pour cette maison située à seulement…

  • 127 m²
  • 2 512 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec terrasse - LMNP géré
164 500 €

T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

Emplacemment exceptionnel, les pieds dans l'eau, face à la mer,…

  • 37 m²
  • 4 446 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec terrasse - LMNP géré
132 400 €

T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

• 34 m²
  • 3 894 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez