Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2

246 100 €
Référence : 14708
  • 119 m²
  • 2 068 €/m²
EXCLUSIVITÉ LAFORÊT – DOUARNENEZ – Édifiée sur un terrain de plus de 1 300 m², cette maison offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur une cuisine aménagée et équipée, un vaste séjour lumineux donnant accès à un balcon, une chambre, une buanderie et des WC.
A l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres et d’une salle d’eau.
Le bien dispose également d’un sous-sol complet, comprenant un garage et offrant de nombreuses possibilités de rangement ou d’aménagement.
Quelques travaux restent à prévoir afin de finaliser la rénovation de cette maison, laissant libre cours à vos envies d’aménagement.

Gillie Van Damme (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 752 236 471 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2
296 000 €

Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2

Exclusivité – LE JUCH -Laissez-vous séduire par cette belle maison…

  • 148 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…
115 500 €

Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…

POULLAN SUR MER – Ensemble immobilier à réhabiliter, situé en…

  • 198 m²
  • 583 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2
319 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2

TREBOUL – Emplacement idéal pour cette maison située à seulement…

  • 127 m²
  • 2 512 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec terrasse - LMNP géré
164 500 €

T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

Emplacemment exceptionnel, les pieds dans l'eau, face à la mer,…

  • 37 m²
  • 4 446 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec terrasse - LMNP géré
132 400 €

T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

• 34 m²
  • 3 894 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez