Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

188 900 €
Référence : 14698
  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper, cette très grande maison offre un fort potentiel dans un environnement agréable et facilement accessible.

Vous serez séduit par ses beaux volumes et ses nombreuses possibilités d’aménagement.

La maison propose déjà un minimum de 4 chambres ainsi qu’une vie de plain-pied, un véritable atout pour le confort au quotidien.

Un grenier aménageable vient compléter l’ensemble et offre un potentiel supplémentaire intéressant : possibilité de créer 2 à 3 chambres supplémentaires, un espace bureau, atelier ou tout autre projet selon vos besoins.

Les atouts :

* Surface habitable : 120 m² et 250 m² de surface utile
* 4 chambres existantes + vie de plain-pied
* Grenier aménageable à fort potentiel
* Sous-sol complet offrant de nombreux espaces de stockage ou d’aménagement
* Garage
* Très grand terrain de 8000 m², rare sur le secteur, idéal pour les amoureux de nature, projets annexes ou tranquillité
* Emplacement stratégique : accès rapide vers Quimper et les grands axes
Des travaux sont à prévoir, mais ils vous permettront de valoriser pleinement ce bien et d’en faire une maison unique.

à visiter rapidement!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2
296 000 €

Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2

Exclusivité – LE JUCH -Laissez-vous séduire par cette belle maison…

  • 148 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…
115 500 €

Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…

POULLAN SUR MER – Ensemble immobilier à réhabiliter, situé en…

  • 198 m²
  • 583 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2
319 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 127 m2

TREBOUL – Emplacement idéal pour cette maison située à seulement…

  • 127 m²
  • 2 512 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec terrasse - LMNP géré
164 500 €

T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

Emplacemment exceptionnel, les pieds dans l'eau, face à la mer,…

  • 37 m²
  • 4 446 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec terrasse - LMNP géré
132 400 €

T2 meublé avec terrasse – LMNP géré

• 34 m²
  • 3 894 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez