Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

188 900 €
Référence : 14698
  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper, cette très grande maison offre un fort potentiel dans un environnement agréable et facilement accessible.

Vous serez séduit par ses beaux volumes et ses nombreuses possibilités d’aménagement.

La maison propose déjà un minimum de 4 chambres ainsi qu’une vie de plain-pied, un véritable atout pour le confort au quotidien.

Un grenier aménageable vient compléter l’ensemble et offre un potentiel supplémentaire intéressant : possibilité de créer 2 à 3 chambres supplémentaires, un espace bureau, atelier ou tout autre projet selon vos besoins.

Les atouts :

* Surface habitable : 120 m² et 250 m² de surface utile
* 4 chambres existantes + vie de plain-pied
* Grenier aménageable à fort potentiel
* Sous-sol complet offrant de nombreux espaces de stockage ou d’aménagement
* Garage
* Très grand terrain de 8000 m², rare sur le secteur, idéal pour les amoureux de nature, projets annexes ou tranquillité
* Emplacement stratégique : accès rapide vers Quimper et les grands axes
Des travaux sont à prévoir, mais ils vous permettront de valoriser pleinement ce bien et d’en faire une maison unique.

à visiter rapidement!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2
158 000 €

Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2

DOUARNENEZ Maison des années 50 offrant un beau potentiel à…

  • 69 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2
378 000 €

Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre la plage des…

  • 135 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 7 pièce(s) 122 m2
282 000 €

Maison Gourlizon 7 pièce(s) 122 m2

GOURLIZON – Maison familiale située dans qu quartier calme entre…

  • 122 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 3 pièces 30,05m2
66 000 €

Maison Douarnenez 3 pièces 30,05m2

DOUARNENEZ – PLOARÉ – EXCLUSIVITÉ – Une rénovation est à…

  • 30 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²
449 350 €

Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²

DOUARNENEZ – Secteur très recherché pour cette authentique bâtisse du…

  • 234 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Propriété Mahalon - 13 pièce(s) 323 m2
599 900 €

Propriété Mahalon – 13 pièce(s) 323 m2

MAHALON – Sublime propriété aménagée en gîtes, fort potentiel locatif.Située…

  • 323 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2
167 500 €

Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2

DOUARNENEZ – agence LAFORET – Joli appartement T2 refait à…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2
249 000 €

Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2

POULLAN-SUR-MER – Belle maison composée au rez-de-chaussée d'une pièce de…

  • 101 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2
322 000 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2

PLONEVEZ PORZAY – Maison neuve idéalement située dans le bourg…

  • 102 m²
  • 3 157 €/m²
Image de l'annonce Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2
265 000 €

Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2

LANDUDEC – Propriété située dans un environnement boisé, à proximité…

  • 185 m²
  • 1 432 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez