Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

188 900 €
Référence : 14698
  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper, cette très grande maison offre un fort potentiel dans un environnement agréable et facilement accessible.

Vous serez séduit par ses beaux volumes et ses nombreuses possibilités d’aménagement.

La maison propose déjà un minimum de 4 chambres ainsi qu’une vie de plain-pied, un véritable atout pour le confort au quotidien.

Un grenier aménageable vient compléter l’ensemble et offre un potentiel supplémentaire intéressant : possibilité de créer 2 à 3 chambres supplémentaires, un espace bureau, atelier ou tout autre projet selon vos besoins.

Les atouts :

* Surface habitable : 120 m² et 250 m² de surface utile
* 4 chambres existantes + vie de plain-pied
* Grenier aménageable à fort potentiel
* Sous-sol complet offrant de nombreux espaces de stockage ou d’aménagement
* Garage
* Très grand terrain de 8000 m², rare sur le secteur, idéal pour les amoureux de nature, projets annexes ou tranquillité
* Emplacement stratégique : accès rapide vers Quimper et les grands axes
Des travaux sont à prévoir, mais ils vous permettront de valoriser pleinement ce bien et d’en faire une maison unique.

à visiter rapidement!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 86 m2
173 250 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 86 m2

DOUARNENEZ – Dans le quartier de Pouldavid, proche de la…

  • 86 m²
  • 2 015 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 72 m2
214 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 72 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette maison située dans une…

  • 72 m²
  • 2 972 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 4 pièce(s) 100…
262 400 €

Maison Poullan Sur Mer 4 pièce(s) 100…

POULLAN SUR MER – Jolie maison située à Poullan-sur-Mer, à…

  • 100 m²
  • 2 624 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2
368 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre le port de…

  • 145 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2
298 500 €

Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette belle maison construite en…

  • 208 m²
  • 1 435 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2
158 000 €

Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2

DOUARNENEZ Maison des années 50 offrant un beau potentiel à…

  • 69 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2
378 000 €

Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre la plage des…

  • 135 m²
  • 2 800 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez