Plus de critères de recherches

Achat logement social à Gouesnach

Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison BRIEC 6 Pièces 136 m²
162 000 €

Maison BRIEC 6 Pièces 136 m²

BRIEC-Aux portes de Quimper, venez découvrir cette maison à rénover…

  • 136 m²
  • 1 191 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2
368 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre le port de…

  • 145 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison TREGOUREZ 4 Pièces 113 m²
138 864 €

Maison TREGOUREZ 4 Pièces 113 m²

TREGOUREZ- Située à quelques minutes de BRIEC, SCAER, commerces et…

  • 113 m²
  • 1 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2
749 900 €

Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2

SAINT-COULITZ – Venez découvrir le potentiel de cet ensemble immobilier…

  • 669 m²
  • 1 121 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2
200 000 €

Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2

Nouveauté ST YVI. Venez faire l'acquisition de cette maison édifiée…

  • 81 m²
  • 2 469 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²
548 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²

PLOUHINEC – Agence LAFORET – Coup de coeur assuré pour…

  • 150 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²
139 500 €

Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²

Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type…

  • 52 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2
298 500 €

Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette belle maison construite en…

  • 208 m²
  • 1 435 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2
158 000 €

Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2

DOUARNENEZ Maison des années 50 offrant un beau potentiel à…

  • 69 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²

GUILVINEC – Ambiance chaleureuse pour cette maison située devant la…

  • 112 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…
286 200 €

Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…

Idéalement située au coeur de Léchiagat et à seulement quelques…

  • 70 m²
  • 4 089 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²
336 000 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²

Maison rénovée à deux pas de la plage et du…

  • 101 m²
  • 3 327 €/m²
Image de l'annonce Ancienne ferme
254 400 €

Ancienne ferme

PLOZEVET – Agence Laforêt – vous propose cette ancienne ferme…

  • 101 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²
324 800 €

Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²
250 000 €

Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²
375 000 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

PLOZEVET – L' agence LAFORET vous propose cette belle maison…

  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²

En savoir plus sur Gouesnach

Vous trouverez 246 biens disponibles à acheter à Gouesnach. Les prix varient de 77 000€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 315 643€.

L’immobilier social à Gouesnach

Un logement social dans l’une des villes proches de Gouesnach