Plus de critères de recherches

Achat logement social à Guilvinec

Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²
256 500 €

Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²
548 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²

PLOUHINEC – Agence LAFORET – Coup de coeur assuré pour…

  • 150 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²
139 500 €

Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²

Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type…

  • 52 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²

GUILVINEC – Ambiance chaleureuse pour cette maison située devant la…

  • 112 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…
286 200 €

Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…

Idéalement située au coeur de Léchiagat et à seulement quelques…

  • 70 m²
  • 4 089 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²
336 000 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²

Maison rénovée à deux pas de la plage et du…

  • 101 m²
  • 3 327 €/m²
Image de l'annonce Ancienne ferme
254 400 €

Ancienne ferme

PLOZEVET – Agence Laforêt – vous propose cette ancienne ferme…

  • 101 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²
324 800 €

Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²
250 000 €

Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²
375 000 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

PLOZEVET – L' agence LAFORET vous propose cette belle maison…

  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2
299 500 €

Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Immobilier ! Venez découvrir cette maison des…

  • 83 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²
190 800 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

Venez découvrir cette charmante maison d'une superficie habitable de 83…

  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
832 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2
178 500 €

Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2

PLOUHINEC (29) – L 'agence Laforêt de Plozevet vous propose…

  • 90 m²
  • 1 983 €/m²

En savoir plus sur Guilvinec

Vous trouverez 200 biens disponibles à acheter à Guilvinec. Les prix varient de 87 200€ à 844 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 324 781€.

L’immobilier social à Guilvinec

Un logement social dans l’une des villes proches de Guilvinec