Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

250 000 €
Référence : 13599
  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du STER, des pistes cyclables et des commerces, cette maison entièrement rénovée et sans travaux vous séduira par son charme, sa luminosité et son confort.
Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée de lumière, ouverte sur une cuisine moderne et fonctionnelle. Les nombreuses fenêtres offrent une belle clarté tout au long de la journée, créant une ambiance chaleureuse et conviviale. Toujours au rez-de-chaussée, une salle d’eau avec WC vient compléter cet espace parfaitement agencé.
L’ étage dessert une grande chambre cosy.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin fleuri et parfaitement entretenu, un véritable havre de paix pour vos moments de détente.
C’est le bien idéal pour poser vos valises, que ce soit pour y vivre à l’année, profiter des vacances en bord de mer, ou réaliser un investissement locatif de qualité.
Pour plus d’informations ou organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.
Mandat 13599

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²

GUILVINEC – Ambiance chaleureuse pour cette maison située devant la…

  • 112 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…
286 200 €

Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…

Idéalement située au coeur de Léchiagat et à seulement quelques…

  • 70 m²
  • 4 089 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²
336 000 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²

Maison rénovée à deux pas de la plage et du…

  • 101 m²
  • 3 327 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²
324 500 €

Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 606 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²
250 000 €

Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²
190 800 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

Venez découvrir cette charmante maison d'une superficie habitable de 83…

  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2
295 000 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un…

  • 130 m²
  • 2 269 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch